Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Обзор

INOI kPhone: детский смартфон с родительским контролем

За последние годы смартфоны заняли прочные позиции в нашей жизни не просто как мобильное средство связи, но как инструмент для выполнения множества повседневных задач. Не удивительно, что и наши дети так рано начинают знакомиться с модными гаджетами. Многие родители задумываются о покупке первого смартфона для ребенка, когда он собирается в первый класс или еще ходит в детский сад. Однако, выбрать смартфон для ребенка отнюдь не просто. Детский смартфон должен отличаться от взрослого. Он должен быть удобным для ребенка, не очень дорогим и желательно, чтобы родители могли его контролировать. Именно таким компания INOI сделала свою новую модель kPhone, о которой мы расскажем в этом обзоре.

Ребенок под присмотром

Пожалуй, первая причина, по которой родители задумываются о покупке первого смартфона для ребенка — возможность постоянно быть в курсе, где он находится и чем занимается. Однако даже при наличии у ребенка мобильного телефона, родители не всегда могут до него дозвониться. Дети не слишком ответственно подходят к тому, чтобы всегда быть на связи. Они могут забыть зарядить телефон или включить звук после уроков.

Prostock-studio/Shutterstock.com

С INOI kPhone такая возможность исключена. Смартфон позволяет узнавать, где находится и чем занимается ребенок, даже не спрашивая у него самого. Приложения родительского контроля, уже установленные на INOI kPhone, дают возможность дистанционного подключаться к смартфону ребенка, отслеживать его местоположение на карте и даже послушать звуки вокруг, чтобы понять, чем он занимается.

Приложения интегрируются с любым устройством на Android и iOS, поэтому абсолютно не важно, какой смартфон или планшет у родителей. Для того чтобы управлять смартфоном ребенка, родителям нужно установить на свое устройство два приложения: «Family Link для родителя» и «Где мои дети». Причем, в первый год после покупки INOI kPhone вы можете пользоваться сервисом «Где мои дети» совершенно бесплатно. В приложении можно узнавать, где находится ребенок в конкретный момент, какой путь проделал в течение дня, а также настроить уведомления, которые будут приходить родителям, когда ребенок покидает определенную локацию (двор, школу).

Prostock-studio/Shutterstock.com

Еще INOI kPhone передает родителям информацию об уровне заряда батареи в телефоне ребенка. Так что, если ребенок заиграется и не заметит, что у него разряжается телефон, вы сможете ему позвонить и напомнить поставить устройство на зарядку. Причем на INOI kPhone можно дозвониться даже в беззвучном режиме, отправив громкий сигнал входящего вызова.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Делу время, потехе час

Больше всего опасений у родителей вызывает мысль о том, что ребенок будет слишком много времени проводить в телефоне, будет играть на уроках и не выполнять домашнее задание, престанет гулять на свежем воздухе, забудет про еду и сон. Конечно, первое время ребенок будет воспринимать смартфон, как новую игрушку, поэтому родителям очень важно контролировать, как используется устройство.

Благодаря приложениям родительского контроля в INOI kPhone это делать проще. Родители могут дистанционно ограничивать время использования смартфона, отключить его на время уроков или сна. При загрузке новых приложений INOI kPhone спрашивает у родителей разрешение. Так родители могут видеть, что скачивает ребенок, отклонять или одобрять загружаемый контент. Можно посмотреть, какие приложения ребенок открывал в течение дня и сколько времени проводил в каждом. А еще можно настроить безопасный поиск в интернете и YouTube, чтобы ребенок случайно не открыл взрослый или запрещенный контент.

Важная особенность INOI kPhone в том, что приложения родительского контроля встроены в прошивку смартфона, и их нельзя удалить.

Обучение и развитие

Кто сказал, что учеба — это сложно и скучно? С INOI kPhone учиться и узнавать новое легко и весело! Смартфон содержит рекомендации полезного контента в четырех категориях «обучение», «книги», «видео» и «игры». В разделе «обучение» есть приложения для изучения языков, счета, тренировки навыков чтения и письма, и даже логопед. Среди рекомендованных книг — детские сказки и рассказы, энциклопедии, журналы, а также аудио книги. Кроме того, рассказать сказку или поиграть с ребенком может голосовой помощник с искусственным интеллектом Алиса от Яндекс, установленный на главный экран.

Prostock-studio/Shutterstock.com

При покупке INOI kPhone каждый пользователь получает в подарок бонусы от партнеров INOI: 30 бесплатных книг от ЛитРес, месяц подписки на онлайн-кинотеатр «ivi для детей», онлайн-школу Фоксфорд, и, конечно, год бесплатного использования сервиса «Где мои дети». Общая стоимость бонусного контента почти в 2 раза превышает стоимость детского смартфона, поэтому INOI kPhone можно считать весьма выгодным приобретением.

Какой он — INOI kPhone?

Внешне INOI kPhone напоминает полноценный взрослый смартфон. Детского дизайна добавляет силиконовый чехол с ярким принтом, который идет в комплекте со смартфоном. Модель выпускается в корпусе с матовым soft-touch покрытием в четырех вариантах расцветки (для мальчиков и для девочек): красной, синей, черной и золотой. Мягкое покрытие корпуса защищает смартфон от повреждений и скольжения по гладкой поверхности (уменьшая вероятность того, что смартфон случайно соскользнет со стола или выскользнет из рук). При небольших параметрах (149.4х71х8.9 мм) смартфон оснащен крупным вытянутым HD IPS экраном с диагональю 5,5 дюймов, на котором удобно играть, смотреть мультфильмы или читать. Благодаря вытянутой форме и соотношению сторон 18:9 ребенку удобно управлять смартфоном.

Prostock-studio/Shutterstock.com

INOI kPhone имеет 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти. Для современного смартфона это, казалось бы, не много. Но INOI kPhone работает на базе облегченной версии операционной системы Android 8 Go, которая занимает в два раза меньше памяти смартфона и за счет этого повышает его производительность.

С помощью встроенной камеры на INOI kPhone можно снимать фото и видео с друзьями и родными, а также общаться по видео-связи. Разрешение двойной внешней камеры 8+0,3 Мп, фронтальной камеры — 5Мп. Емкости аккумулятора 2850 мА*ч хватит на целый день работы без подзарядки в стандартном режиме использования. Если члены семьи пользуются услугами разных операторов связи, на INOI kPhone можно установить две SIM-карты и разговаривать в домашних сетях бесплатно.

Вывод

Prostock-studio/Shutterstock.com

INOI kPhone можно по праву считать достойным кандидатом на роль первого смартфона для ребенка. В нем есть все необходимые функции, чтобы стать верным помощником как для ребенка, так и для родителей. Полезный контент сделает обучение и развитие ребенка интереснее и проще. Приложения родительского контроля сделают жизнь родителей спокойнее, позволив контролировать ребенка и его смартфон на расстоянии. Благодаря продуманному дизайну смартфоном легко управлять, и при этом максимально снижен риск его повреждения. Благодаря тому, что смартфон выполнен в стандартном классическом дизайне, его можно будет использовать даже, когда ребенок подрастет, удалив детский контент и оставив функции родительского контроля.

 

Prostock-studio/Shutterstock.com

Детский смартфон выпускается в двух модификациях: INOI kPhone и INOI kPhone 4G с функцией скоростного интернета и возможностью установить карту памяти объемом до 128 Гб. Базовая модель INOI kPhone позволяет установить карту памяти объемом до 32 Гб. В остальном модели идентичны.

INOI kPhone можно приобрести в официальном интернет-магазине бренда за 4990 рублей, INOI kPhone 4G — за 5490 рублей. Модели также доступны в розничных сетях по всей России.

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

5
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone