Close
New
Upbringing
Gadgets
Stories
Popular
fb
0
fb
0
Советы родителям

Нужно ли следить с помощью приложения «Где мои дети» за подростком 15-17 лет?

В старшем подростковом возрасте у вашего ребёнка уже сформированы личностные границы. Он чувствует себя самостоятельным и вполне независимым. Мобильное устройство – это его личное пространство, поэтому психолог сервиса Лариса Милова советует родителям быть максимально тактичными в своей просьбе.

В этом возрасте появляется уверенность в себе, подросток обычно чувствует, что он всё знает лучше взрослых и ему не нужна помощь. Обязательно обсудите саму возможность установки приложения подростком. Он должен сделать это самостоятельно, при этом, по возможности, самостоятельно также определить те функции, которые будут подключены на его мобильном устройстве. Попробуйте начать разговор со следующего:

blockquote

Prostock-studio/Shutterstock.com

Я знаю, что ты уже взрослый и уважаю твоё стремление во всем принимать самостоятельные решения. У всех у нас могут возникнуть ситуации, в которых нам нужна будет помощь и поддержка. Для того, чтобы и мне, и тебе было спокойнее, я прошу тебя установить приложение на твой телефон, которое поможет всегда оставаться с тобой на связи. Давай обсудим возможности этой программы и вместе определим, какие функции мы подключим. Мне бы хотелось, чтобы у меня была возможность знать, в безопасном ли ты месте и смогу ли я до тебя дозвониться. Давай вместе обозначим на карте те места, где, я знаю, ты будешь в безопасности.

Если ребёнок не соглашается установить приложение «Где мои дети» с первого раза, не стоит настаивать. Это вызовет протест или сопротивление, а за этим вряд ли последует продуктивное решение. Лучше поговорите с ребёнком ещё раз, когда он будет более позитивно настроен. Сделайте акцент на том, что вы доверяете ему и не станете контролировать его каждую минуту в течение дня.

Как вариант, можно рассказать ему о выгодах и «плюшках», которые даёт приложение «Pingo» конкретно ребёнку/подростку. Подробнее об этом, а также об этическом и законном аспекте использования приложения читайте здесь.

Как ребёнку подключить телефон к родителю?

Видеоинструкция подключения:

Пошаговая инструкция

В этом возрасте ребёнок достаточно взрослый, чтобы иметь право самостоятельно устанавливать приложения на свой телефон. Предоставьте это сделать ему или произведите подключение вместе:

  1. Скачайте приложение «Где мои дети» на телефон родителя. Для этого зайдите в GooglePlay (для устройств Android) или в AppStore (для устройств IOS – iPhone, iPad) и введите название в поиске магазина приложений. Или скачайте приложение по этой ссылке.
  2. При первом открытии приложение даёт выбор – подключить часы или телефон ребёнка. Если вы хотите подключить детские/подростковые GPS-часы, то прочитайте эту инструкцию. Если вы выбираете настройку смартфона, переходите к следующему шагу.
  3. На следующем экране приложение попросит вас установить сервис на телефон ребёнка. Возьмите телефон ребёнка и перейдите в магазин приложений (GooglePlay (для устройств Android) или AppStore (для устройств IOS – iPhone, iPad)).
  4. Введите в поиске название «Pingo» и скачайте это приложение.
  5. Откройте «Pingo» и введите в соотвествующее поле код из приложения на родительском телефоне (Совет: можно отправить ссылку на скачивание приложения и сам код прямо на телефон ребёнка с помощью СМС. Для этого на экране с кодом в родительском приложении выберите пункт «Отправить СМС с кодом ребёнку» и вбейте телефон ребёнка (стоимость СМС тарифицируется в соотвествии с условиями вашего оператора). На него придёт ссылка для скачивания и код для активации).
  6. Прочитайте сами и дайте ознакомиться ребёнку со всеми условиями пользования приложением. Подтвердите своё согласие на доступ или дайте это сделать ребёнку.
  7. Готово! Синхронизация телефона родителя и телефона ребёнка завершена.

Все шаги можно посмотреть в видеоинструкции выше. Если у вас остались вопросы, свяжитесь с нами support@findmykids.org или перейдите на страницу техподдержки с самыми частозадавемыми вопросами.

Вернитесь в приложение «Где мои дети» и отправьте код привязки ребёнку.
4
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Discuss the article
Read more
Download for free on iOS or Android
iphone-X
Mobile application Findmykids
See your child's movements on the map, listen to what is happening around the phone when you are not near. Send a loud signal if the child doesn't hear a call from you
Download for free on iOS or Android
Download app
iphone-X