Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

1 сентября в России должно пройти в очном формате

Глава Роспотребнадзора сообщила, что есть все основания, что 1 сентября в регионах пройдёт в очном формате.

Глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова рассказала, что в этом году есть все основания для начала учебного года в очном формате. Она считает, что ведомство не будет вынуждено вводить какие-либо ограничения в российских регионах.

Напомним, решение о проведение первосентябрьских линеек принимают региональные власти. Дополнительно они консультируются со специалистами Роспотребнадзора, оценивая санитарно-эпидемиологическую обстановку региона.

Например, в Татарстане линейки пройдут с определёнными ограничениями. Они будут организованы на улице, а родителям придётся находиться в масках.

В Ленинградской области продолжительность линейки ограничили 30 минутами. На ней могут присутствовать 120 детей и 120 родителей. А учителям придётся предоставить отрицательный тест на коронавирусную инфекцию.

Не беспокойтесь за своего ребёнка, когда он находится в школе или возвращается один домой! Смотрите его точное местоположение на карте, слушайте, что происходит вокруг и дозванивайтесь в любой ситуации с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone