Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Безопасность

10 млн Android-пользователей выбирают «Где Мои Дети»

В августе приложение для родителей «Где мои дети» «пробило» отметку в 10 млн скачиваний в Google Play. Нами достигнут еще один рубеж, и мы хотим рассказать вам, почему приложение так любят Android-пользователи и как оно изменилось за прошедшие полгода, а также что нового мы готовим для заботливых родителей и их детей.

Лучше всех ответы на эти вопросы знает технический директор сервиса Григорий Гудименко.

– Гриша, расскажи, пожалуйста, какие масштабные изменения произошли с приложением на Android за последние полгода?

– Во-первых, стоит отметить изменение интерфейса пользователя. Теперь он стал удобнее и понятнее. Мы изучили поведение наших пользователей, учли их замечания и пожелания, проработали с командой дизайнеров несколько вариантов нового интерфейса. В результате мы получили более чистое, понятное и современное приложение.

Prostock-studio/Shutterstock.com

– А подробнее? Я вижу, что карта стала больше… 

– Да, карта, отображающая местоположения ребенка, стала больше. А еще появилась удобная навигация по разделам. Мы решили применить классический и интуитивно понятный большинству пользователей подход в отображении иконок разделов – теперь они появились внизу экрана.

Кроме того, мы существенно обновили раздел статистики использования приложений. Теперь статистика выводится по категориям.

– А можно поподробнее, что это за «категоризация» и зачем это нужно пользователям?

– Раньше родители создавали места для того, чтобы получать уведомления о том, что ребёнок зашел или вышел из этого места. Теперь мы используем места для детализации использования приложений на телефоне ребенка. Родитель может посмотреть, сколько времени ребёнок играет в игры или сидит в соцсетях, находясь на уроках, а сколько – дома, в свободное время.

– Удобно. А что за лента событий, о которой я слышала так много на ваших планёрках?

– Лента событий – по сути главный экран родителя. Там отображаются все события у ребёнка: вышел из школы, добрался до дома, 3 часа играл в Call of Duty, разрядилась батарея… Теперь все события собраны на одном экране, который приобрёл более понятный и информативный вид. В ближайших планах у нас создать в этой ленте дополнительные блоки, которые будут давать родителю информацию о местах, в которых чаще всего бывает ребёнок. Данные будут анализироваться автоматически и предлагаться родителю для ознакомления.

Prostock-studio/Shutterstock.com

– То есть скоро родителю даже не придётся создавать самому безопасные места, чтобы знать, что ребенок вышел из двора и пришёл в школу? Приложение само будет об этом сообщать?

– Безопасные зоны останутся. Родители все также смогут заводить свои места, но смогут и выбирать те, которые система автоматически подобрала для них.

Последние полгода мы уделяли большое внимание исследованиям и совершенствованию механизмов определения местоположения устройства ребёнка. В результате были внедрены новые алгоритмы, которые позволяют строить более точные маршруты и группировать передвижения ребёнка.

Частотность обновления местонахождения детей теперь выше, маршруты стали точнее и главное – это не отражается на заряде батареи телефона ребёнка.

– Я знаю, что изменения коснулись и экрана «Список детей»

– Да, теперь родитель может видеть нахождение всех детей на одном экране, не переходя на отдельную карту ребёнка. На экране выводятся мини-карты всех детей с их актуальным местоположением. Это будет удобно пользователям, у которых более 1 ребёнка или подключено несколько устройств.

Кстати, хочу поблагодарить всех пользователей, которые дают нам обратную связь. Все замечания и пожелания для нас очень полезны, мы изучаем каждое и учитываем при проектировании приложения. Поэтому мы добавили в приложение экран отправки отзыва, чтобы получать больше обратной связи. Оставляйте свои идеи и пожелания!

Prostock-studio/Shutterstock.com

– Какие цели у команды качества «Где мои дети» на будущее? Над чем ведётся работа сейчас?

– Наша главная цель – сделать приложение более ценным для наших пользователей, чтобы родителей радовал функционал и интерфейс, а дети не удаляли его со своих телефонов. Так, например, появилась идея ввести интересные задания для детей за поощрения. Что конкретно это будет и как – пока думаем.

Что касается новых продуктов, то в ближайшем будущем мы планируем запустить платформу для мониторинга корпоративных сотрудников, а также GPS-трекер для домашних и с/х животных, не требующий подзарядки.

Напомним, что приложение «Где мои дети» работает не только на операционной системе Android, но и на iOS. У сервиса 2 млн пользователей по всему миру.К числу стран, где приложение наиболее популярно, относятся: Россия (аудитория – более 700 тыс. пользователей); Турция (135 тыс.); Казахстан (110 тыс.); Индия (86 тыс.); Польша и Италия (по 80 тыс.); Румыния, Украина и Бразилия (более 65 тыс.) и другие.

С помощью приложения «Где мои дети» вы можете:

  • отслеживать местонахождение своего ребёнка,
  • изучать историю его передвижений,
  • контролировать заряд батареи,
  • отправлять громкий звуковой сигнал, если ребёнок поставил телефон на беззвучный режим и не слышит вашего звонка,
  • слушать, что происходит вокруг ребёнка (функция Звук вокруг доступна только на Android),
  • управлять GPS-часами ребёнка.

«Где мои дети» функционирует на базе гео-трекинговой платформы с применением механизмов машинного обучения. Благодаря этой особенности значительно повышается точность определения местоположения на карте и обеспечивается экономия заряда батареи устройства родителя и ребёнка. 

Присоединяйтесь к заботливым родителям, которые выбирают «Где мои дети» и всегда знают без звонков и смс, где их ребёнок!

Беседовала Валерия Мусинова

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

4
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone