Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Школьница получит почётную награду за спасение людей из упавшего с моста автобуса

Губернатор Забайкалья Александр Осипов подписал постановление о представлении к награде 12-летней школьницы из Сретенска Кристины Барановой. В ближайшие дни она получит медаль «За честь и мужество».

1 декабря 2019 года ученица школы №1 города Серетинска ехала в автобусе с мамой до Читы. На мосту через реку Куэнга автобус пробил ограждение и с высоты упал на лёд. Девочка помогла выбраться из разбитого транспорта маме и ещё нескольким пассажирам. Позже они дождались помощь спасателей.

Быстрая эвакуация помогла избежать дополнительных жертв от переохлаждения. Однако в аварии погибли 19 человек, 20 получили серьёзные ранения и были отправлены в больницы. Практически все пострадавшие уже смогли восстановиться от последствий зимней аварии.

Губернатор Забайкалья Осипов решил наградить девочку за помощь другим пассажирам в экстремальной ситуации. Власти отмечают, что Баранова рисковала жизнью, но продолжила эвакуацию людей из разбитого автобуса.

Позаботьтесь о безопасности своего ребёнка – всегда знайте, где он находится и чем занят. Скачайте приложение «Где мои дети» из AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости

Ещё по теме

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone