Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

15 июля стартует приём заявок на выплату в 10 тысяч рублей семьям с детьми

Владимир Путин подписал указ о разовой выплате 10 000 рублей российским семьям. Пенсионный фонд начнёт принимать заявления от родителей с 15 июля.

Пособие смогут получить семьи с детьми, имеющими гражданство РФ, в возрасте от 6 до 18 лет (при условии достижения ребёнком 6 лет не позднее 1 сентября 2021 года). Кроме того, пособие положено инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, имеющим гражданство РФ и обучающимся по основным общеобразовательным программам.

Как заявляет пресс-служба президента, семьи с детьми могут получить выплату с августа по декабрь текущего года. Подать заявление можно на портале «Госуслуги» или в отделении Пенсионного фонда по месту жительства с 15 июля до 1 ноября 2021 года.

Напоминаем, что в 2020 году были выплачены пособия в размере 10 тысяч рублей семьям с детьми от 3 до 16 лет включительно, а также 3 тысяч рублей на каждого несовершеннолетнего ребёнка, если один из родителей потерял работу.

Мы спросили родителей-пользователей приложения «Где мои дети», на что они потратили предыдущие детские пособия от Путина. Согласно опросу, родители чаще всего покупали детское питание, одежду, компьютерную технику для детей или делали ремонт в детской комнате, но некоторые родители проявили фантазию.

Я дочери подарок купила на день рождения и путевки на Байкал.
поделилась Елена Орлова.
А мы дом строим! Дети сами захотели все-все денежки, которые есть в семье, пустить на строительство дома! Дочка даже свою копилку предлагала Зато теперь у них есть свои комнаты с мебелью, которую они сами выбирали.
рассказала Светлана Анненкова.

Нынешние выплаты приурочены к началу учебного года, и многие родители потратят их на сборы в школу. Из прошлогодних исследований известно, что расходы в большинстве семей варьируются от 3000 до 30000 рублей, при этом треть семей укладываются в 5000 – 10000 рублей.

Полный комплект одежды и обуви для первоклассника обойдется от 8000 до 12000 рублей. А тетради, дневники, ручки, карандаши, линейки, пеналы – от 2500 до 3000 рублей.

Получите полный список покупок к 1 сентября, рекомендации по выбору и удобные чек-листы в наших материалах: Полный набор первоклассника: что входит в список покупок и Как собрать ребёнка в первый класс и не стать банкротом.

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone