Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

1,5 миллиона российских женщин нуждаются в ЭКО

В России около 1,5 миллиона женщин нуждается в экстракорпоральном оплодотворении. А всего 3,5 миллиона россиянок испытывают проблемы с бесплодием.

Академик РАМН, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель наук РФ, директор ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Геннадий Сухих отметил, что современные женщины до последнего откладывают рождение ребёнка. Он напомнил, что после 40 лет яичники женщин теряют функции, поэтому забеременеть в старшем возрасте становится сложнее.

Сухих предложил тем, кто хочет строить карьеру и пока не думает о детях, заморозить яйцеклетки, чтобы не испытывать проблем с беременностью после 40 лет. Однако многие россиянки слишком верят в собственную красоту и привлекательность, считая, что успеют родить ребёнка, а после тратят деньги на дорогостоящие процедуры, которые не гарантируют результатов.

Директор ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» напомнил, что процедура ЭКО входит в программу обязательного медицинского страхования. И при наличии полиса ОМС её можно пройти бесплатно в большинстве гинекологических клиник.

Дети – самое ценное в нашей жизни! Берегите их и обеспечивайте безопасность, даже когда вас нет рядом. Всегда знайте, где находится ваш ребёнок и что происходит вокруг него с помощью приложения «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone