Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

5,5% заболевших коронавирусом в Москве — дети

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве сообщает, что дети составляют 5,5% от всех заболевших коронавирусом. Ранее президент союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата», доктор Леонид Рошаль подтвердил, что коронавирус меньше всего поражает детей.

По данным оперштаба, в Москве болеют коронавирусом 1014 человек, из которых 55 — дети. Юные пациенты переносят COVID-19 в виде лёгкого ОРВИ или без симптомов, отмечают специалисты. При этом они являются носителями вируса и могут заражать окружающих. В случае заражения они должны сохранять режим самоизоляции и не контактировать с другим детьми и взрослыми.

Подробнее о коронавирусе у детей, особенностях течения болезни и симптомах, читайте в нашем материале – Коронавирус у детей: риски заражения и первые признаки.

Ранее информацию о том, что вирус у детей протекает в лёгкой форме сообщал и доктор Рошаль. Он объяснял, что для маленьких пациентов коронавирус не более опасен, чем любая другая респираторная вирусная инфекция.

Напомним, что эта неделя в России объявлена нерабочей. Граждан просят без необходимости не выходить из дома и соблюдать меры гигиены. В Москве родителей попросили не выпускать детей из дома.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

1
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone