Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

90% мороженого в России не соответствует качеству

Исследование мороженого на российских прилавках показало, что 90% продукции не соответствует качеству. В некоторых образцах найдены антибиотики.

Общественная организация «Общественная потребительская инициатива» проверила мороженое на российских прилавках. Выяснилось, что 90% продукции не соответствует качеству и требованиям к потребительской информации. У 20% продукции были обнаружены антибиотики.

Наиболее частыми нарушениями стали недостаточная жирность, неправильные показатели содержания сухого молока, присутствие в мороженом крахмала или растительных жиров и заниженный вес продукта. Чаще всего несоответствия выявлялись у мороженого марок «Айсберри», «Русский холодъ», «Чистая линия», «Юнилевер», «Мороженое SPAR», «Коровка из Кореновки».

Периодически в образцах мороженого попадались бактерии группы кишечной палочки. Они могут вызывать отравления и проблемы с желудочно-кишечным трактом. Также найдены следы антибиотиков в продукции АО «Волгомясомолторг» (торговая марка «Волгоградский пломбир»), АО «Липецкий хладокомбинат» («Липецкое»), ИП Тарасова Г.Н. («Сибирское»), ООО «Айс-групп» («Как было»), ЗАО «Холод» («Холод»), ООО «Вологодское мороженое», ИП Шибаланская А.А. («Настоящий пломбир»).

Только 10% мороженого соответствует предъявляемым государством требованиям.

Будьте спокойны за безопасность ребёнка во время каникул! Смотрите, где он бывает, слушайте, что происходит вокруг, а также быстро связывайтесь в случае необходимости с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone