Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Apple Watch спасли жизнь человеку

Умные часы помогли упавшему пожилому американцу оперативно вызвать помощь. Это позволило избежать тяжёлых последствий для организма.

22 января в американском городе Атланта умные часы Apple Watch спасли жизнь пожилому мужчине. Гаджет определил, что его владелец упал. 

Apple Watch настроены таким образом, что после падения необходимо отменять автоматический вызов в экстренные службы. Владелец этого не сделал. Поэтому гаджет оповестили Центр экстренной связи округа Клейтон, передав точные координаты мужчины.

Через 12 минут к нему прибыли первые спасатели из местной пожарной службы. Пострадавшего доставили в больницу для оказания необходимой медицинской помощи. 

Врачи отметили, что если бы не Apple Watch, состояние пострадавшего могло бы ухудшиться. Вовремя оказанная помощь помогла снизить вред здоровью и ускорить реабилитацию.

Это не единичный случай, когда умные часы Apple Watch вовремя сообщают экстренным службам о критических ситуациях, в которые попадают их владельцы.

Берегите своих близких, особенно детей и пожилых родственников! Следите за их состоянием и самочувствием с помощью геопозиции, «Звука вокруг» и экстренного вызова SOS в приложении «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone