Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Большинство россиян контролируют своих детей в интернете

Только каждый пятый родитель не предусмотрел меры контроля пользования интернетом детьми. Чаще всего используется функция родительского контроля.

Всероссийский центр изучения общественного мнения опросил родителей о мерах защиты детей от вредной и недостоверной информации в интернете. 81% опрошенных признались, что дома контролируют использование глобальной сети.

41% родителей рассказали, что используют функции «Родительского контроля». Каждый третий родитель ребёнка до 12 лет сообщил, что предпочитает сидеть с ним рядом во время использования интернета.

Только 2% родителей уверены, что защитить ребёнка от вредной и недостоверной информации могут профилактические беседы. 16% полагают, что с проблемами поможет справиться антивирус.

15% признались, что не используют каких-либо защитных мер.

Напомним, что ранее руководитель следственного комитета Александр Бастрыкин дал поручение подчинённым активнее работать над выявлением цифровых преступлений против детей.

Будьте в курсе, в каких приложениях и сколько времени проводит ваш ребёнок, чтобы успеть вовремя ограничить доступ к нежелаемому контенту! Смотрите статистику использования гаджета, а также всегда знайте, где находится ваш ребёнок и чем он занят с сервисом «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone