Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Большинство россиян высказались за получение отцовского капитала

83% россиян хотят получить отцовский капитал. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Напомним, что в 2019 году заместитель председателя Комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Сергей Рыбалчинко представил доклад, в котором сообщил, что решение о рождении третьего и последующего ребёнка чаще всего принимает отец семейства. Чиновник предложил материально простимулировать рождаемость и наравне с материнским капиталом выдавать отцовский. Для получения последнего необходимо, чтобы отношения в семье были официально оформлены. При этом деньги отцовского капитала выделялись на третьего и последующего ребёнка.

Размер отцовского капитала должен равняться материнскому. Потратить его можно будет на улучшение жилищных условий, оплату образования детей, покупку транспорта, развитие фермского хозяйства или семейного бизнеса.

В опросах ВЦИОМ 83% респондентов посчитали, что введение отцовского капитала поможет укреплению семьи. 85% посчитали, что отцам следует предоставлять дополнительный месяц отпуска для ухода за ребёнком, не достигшим трёхлетнего возраста.

Убедитесь, что ваши дети не пропускают уроки, их не обижают сверстники или учителя, и они благополучно добираются из школы домой после занятий. Всегда знайте, где находятся дети и слушайте звук вокруг с приложением «Где мои дети» из AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости

Ещё по теме

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

3
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone