Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Броня за $1000?! Родителей защитили от детских спонтанных покупок на Xbox

Компания Microsoft доработала функцию родительского контроля игровой платформы Xbox. Теперь родители могут быть защищены от спонтанных и неконтролируемых детских покупок предметов в играх.

Microsoft объявила о выходе обновлённого приложения Xbox Family Settings. Оно помогает родителям контролировать поведение детей на игровой платформе Xbox.

В ранее выпущенной версии Xbox Family Settings родители могли установить лимит игрового времени для ребёнка, проконтролировать с кем он играет и общается, ответить на уведомления и так далее. В новой версии появился лимит на детские траты в игровых вселенных.

В Xbox Family Settings также доступна возможность оповещать родителей, когда ребёнок хочет купить игру или внутриигровые ресурсы. Это должно помочь в борьбе с ситуациями, когда дети бездумно и неконтролируемо совершали покупки на игровой платформе.

Дополнительно приложение покажет баланс на счету ребёнка и выведет список покупок. Установить Xbox Family Settings можно бесплатно на iOS или Android.

Слышал истории, как дети загоняли в минус банковские карты родителей из-за покупок внутриигровых предметов. Но тут ошибка родителей в том, что они не выпускали виртуальные банковские карты для игровых платформ. Вообще, хорошая привычка выпускать виртуальные карты для покупок в интернет-магазинах или оплаты сервисов. Это защищает от возможных проблем в будущем.

При разработке программного обеспечения редко предусматривается защита от спонтанных покупок. Считается, что хватает защиты от самих банков, когда требуется вручную ввести данные по карте и код из оповещения. Кроме того, есть проблема доказательства, что именно из-за действий ребёнка была совершена покупка, а не сам взрослый купил внутриигровой предмет, а теперь хочет оспорить банковскую операцию.

Стоит понимать, что разработчикам выгодны любые покупки — спланированные или спонтанные. Поэтому зачем рубить сук, на котором ты сидишь?

— Сергей Блохин,
IT-специалист (г. Санкт-Петербург).

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone