Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Быстрая зарядка может сжечь более сотни миллионов устройств по всему миру

Эксперты по кибербезопасности из Tencent Security Xuanwu Lab предостерегают пользователей, что покупка быстрых зарядок может сделать их уязвимыми для хакерских атак, которые спровоцируют возгорание заряжаемого устройства.

Новый тип атаки на быстрые зарядки получил название BadPower. Суть атаки заключается в изменении работы устройства для быстрой зарядки, которое выдаст большее значение напряжения, чем требует подключённый смартфон, ноутбук или планшет. Такие действия приведут к выходу подключённого устройства из строя, а в некоторых случаях спровоцирует его возгорание. При этом для проведения атаки не нужно иметь физический доступ к зарядному устройству, а зловредный код будет перенаправлен через подключённый на зарядку гаджет.

Специалисты Tencent Security Xuanwu Lab проверили 35 зарядных устройств и внешних аккумуляторов на возможность проведения атаки BadPower. 18 тестируемых образцов оказались подвержены обнаруженной уязвимости, а 11 из них позволяют провести атаку без физического доступа к зарядному устройству.

Пользователям предлагают не просить зарядку для смартфона или ноутбука у посторонних людей, которые могут спровоцировать атаку BadPower. Информация также была донесена производителям устройств с рекомендацией обновить прошивку выпускаемой продукции.

Узнайте, как ваш ребёнок использует свой гаджет – в каких приложениях проводить время и сколько с приложением «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

3
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone