Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Церковь просит убрать ЭКО и аборты из системы ОМС

Представители Русской православной церкви призвали убрать ЭКО и аборты из программы обязательного медицинского страхования. Также РПЦ предупредила о возможных проблемах детей, рождённых через ЭКО.

Глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Фёдор Лукьянов выразил надежду, что экстракорпоральное оплодотворение будет убрано из ОМС. Он утверждает, что процедура успешна только в 7%. А само ЭКО превратилось в прибыльный бизнес. При этом в мире порядка 20 миллионов замороженных оплодотворённых яйцеклеток, судьба которых в будущем неизвестна.

Священник отметил, что неизвестно, как повлияет процедура ЭКО на будущие поколения. По словам Лукьянова, медицинские науки должны были проследить, как чувствуют себя уже повзрослевшие дети, рождённые через процедуру экстракорпорального оплодотворения. Он высказал опасение, что пагубные последствия искусственной беременности могут проявиться через 50 лет.

Также Лукьянов выступил с призывов отказаться от абортов в системе ОМС. По мнению священника, прерывание беременности становится причиной бесплодия женщин, которые потом соглашаются на ЭКО.

Напомним, что процедура ЭКО бесплатна в рамках программы ОМС. А ранее ряд священнослужителей заявляли о поддержке искусственного оплодотворения.

Берегите своих детей! Всегда знайте, где находится ваш ребёнок, связывайтесь с ним моментально и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone