Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Через 20 лет родители смогут выбирать дизайн ребёнка

Футуролог считает, что генное редактирование позволит родителям выбирать внешний вид детей. Это станет возможным уже через 20 лет.

Член президиума Совета по внешней оборонной политике, глава представительства Singularity University в Москве, футуролог Евгений Кузнецов поделился мнением, что уже через 20 лет редактирование генома человека позволит родителям выбрать внешний вид ребёнка. Однако технология будет доступна только богатым из-за больших затрат.

Кузнецов отметил, что китайские учёные уже провели эксперименты по редактированию генома детей. Пока остаются непонятными этическая и медицинская стороны вопроса. Кроме того, неизвестно, как изменение генома повлияет на будущее детей.

Футуролог считает, что технология изменения генома может быть доступна широкому кругу стран, а не только передовым США и Китаю. Работа с генами может помочь устранить неизлечимые болезни и увеличить продолжительность жизни.

При этом общество может разделиться на тех, кто хочет модифицировать собственный геном и противников подобных изменений.

Ещё больше интересных и актуальных новостей читайте в нашем сообществе заботливых родителей «Вконтакте».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone