Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Что происходит в школах: Минпросвещения рассказало о ситуации с заболеваемостью

Чиновники сообщили, что эпидемиологическая ситуация в российских школах не считается критической и находится под постоянным контролем. При этом число учебных заведений, уходящих на карантин, стабильно.

Первый заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко рассказал, что в России на карантин из-за коронавирусной инфекции были отправлены 0,26% школ и 0,77% классов. Чиновник отметил, что количество школ на карантине находится на стабильном уровне, поэтому власти считают, что контролируют ситуацию с заболевшими школьниками.

blockquote

Prostock-studio/Shutterstock.com

Prostock-studio/Shutterstock.com[/caption]

Я бы не сказала, что заболевших среди школьников и студентов стало меньшее с начала учебного года. У нас, наоборот, наблюдается увеличение заражённых коронавирусом среди этой категории. Да, практически каждый третий переносит коронавирус без симптомов и выявляется только в результате добровольного тестирования, но сама тенденция пока не радует,

– Вера Байдина,
врач-терапевт (г. Санкт-Петербург).

Ранее чиновники отчитывались, что малое количество заразившихся школьников достигается благодаря принятым в начале учебного года мерам профилактики. Например, на входах в школах измеряется температура у всех учащихся, регулярно проводятся проветривания классов и обработка поверхностей дезинфицирующими средствами.

Читайте также Коронавирус у детей: риски заражения и первые признаки.

Напомним, что со следующей недели московские власти объявили введение двухнедельного дистанта для учеников средних и старших классов.

blockquote

Prostock-studio/Shutterstock.com

Prostock-studio/Shutterstock.com[/caption]

Закрытие школ на карантин и перевод учеников на дистнат — правильная мера. Но нужно контролировать, чтобы именно соблюдались условия самоизоляции. То есть дети не должны гулять, ездить на общественном транспорте или посещать места массового пребывания людей. А то получается, что днём они на самоизоляции, а вечерами постят в социальных сетях фотографии с совместных посиделок или концертов. Тогда в чём смысл этого карантина?

– Вера Байдина,
врач-терапевт (г. Санкт-Петербург).

Убедитесь, что с вашим ребёнком всё хорошо, когда он находится не с вами! Определяйте точное местоположение, быстро связывайтесь в случае необходимости и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone