Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Дату итогового сочинения для выпускников могут перенести

Власти не исключают ситуацию, когда дата итогового сочинения для выпускников будет перенесена. Это вероятно при ухудшении эпидемиологической ситуации.

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил, что проведение итогового сочинения для выпускников может быть перенесено. Напомним, что аттестационная работа должна была пройти 2 декабря. В качестве резервных дней для её написания были выбраны 3 февраля и 5 мая 2021 года. При сдаче итогового сочинения выпускник допускается до сдачи ЕГЭ.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки отмечает, что школьники ряда регионов находятся на дистанционном формате обучения. Поэтому возможна ситуация, что кто-то будет писать итоговое сочинение, а другие — сидеть на карантине. Чтобы избежать её, ведомство решает вопрос о переносе даты итогового сочинения.

Музаев отметил, что ведомство выступает против дистанционного формата проведения сочинения. В этом случае итоговую работу вместо школьников могут писать их родители, которые захотят помочь детям или нечестно получить для школьника необходимую оценку.

В будущем Рособрнадзор для большей защиты планирует отказаться от объявления тематики итогового сочинения, чтобы интернет-ресурсы не могли подготовить его варианты для выпускников.

Узнайте, чем занимается ваш ребёнок во время подготовки к экзаменам, учёбы или вместо неё. Смотрите статистику использования приложений, слушайте, что происходит вокруг и отслеживайте точное местоположение с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone