Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Депутаты отказались назначить пособие для домохозяек

В Государственной думе РФ отказались рассматривать законопроект о назначении пособий для домохозяек. Документ был внесён в июне этого года.

Депутаты Государственной думы последовали рекомендациям правительства РФ и не стали поддерживать законопроект о назначении пособия для домохозяек. Кабинет министров указал, что документ не содержит конкретных формулировок для определения домашнего хозяйства, периодов и оснований для прекращений выплат и системы учёта доходов членов семьи для назначения государственной помощи.

Напомним, что законопроект был подготовлен депутатами ЛДПР во главе с Владимиром Жириновским. Они предлагали ввести ежемесячные выплаты для россиян, которые занимались домашним хозяйством, в размере одного МРОТ. Право на получение выплаты получал один член семьи. При этом домохозяйка или домохозяин должны были быть трудоспособного возраста, нигде официально не работать и не стоять на учёте в службе занятости населения.

В случае принятия законопроекта пособия могли начисляться уже со следующего года.

Позаботьтесь о безопасности своего ребёнка, особенно когда вас нет рядом с ним! Всегда знайте, где он в данный момент, связывайтесь в случае необходимости и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone