Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Депутаты предлагают компенсировать родителям траты на частные детсады

В Государственной думе РФ предлагают компенсировать родителям часть оплаты за использование частных детских садов. Планируется, что это поможет разгрузить муниципальные детские сады.

Депутат Евгений Фёдоров направил обращение к министру просвещения Сергею Кравцову с предложением компенсировать стоимость услуг частных садов для родителей. На льготу от государства смогут претендовать семьи, которые не смогли вовремя получить место в муниципальном детском саду и вынуждены были воспользоваться услугами частных.

Фёдоров напомнил, что у российских детей есть право на бесплатное дошкольное образование. Эта норма закреплена в Конституции РФ, однако в некоторых случаях она не выполняется из-за отсутствия свободных мест в муниципальных детских садах. Родители вынуждены обращаться в коммерческие структуры и платить больше, чем в государственных детсадах.

Депутат предложил компенсировать родителям до двух региональных МРОТ в месяц. В среднем это будет около 24 тысяч рублей на семью.

Напомним, что ранее другой депутат Василий Власов также предлагал установить выплаты для тех семей, кто в принципе отказался от мест в детских садах. Тогда размер помощи должен был составить один МРОТ.

Убедитесь, что с вашим ребёнком хорошо обращаются воспитатели в детском саду и его не обижают сверстники! Моментально связывайтесь с ним и слушайте, что происходит вокруг с помощью детских GPS-часов и приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone