Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Депутаты предлагают полную оплату больничных для родителей дошкольников

Депутаты партии «Единая Россия» обратились к руководству страны с предложением полностью оплачивать больничные листы родителям дошкольников. Сейчас положенный размер выплат определяется по страховому стажу.

Секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак рассказал, что депутаты направили обращение к президенту России Владимиру Путину с предложением законодательно закрепить полную оплату больничного для родителей дошкольников. Это позволит молодым семьям не обращаться за помощью к родственникам или няням, а заниматься здоровьем ребёнка.

Турчак отметил, что молодые родители часто вынуждены сидеть на работе до последнего, даже в случае болезни, так как небольшие выплаты больничного образуют существенную брешь в семейном бюджете.

Напомним, что сейчас формирование выплаты больничного листа происходит исходя из страхового стажа работника. Если он составляет от 6 месяцев до 5 лет, то работник может получить до 60% от среднего дневного заработка. При стаже от 5 до 8 лет можно рассчитывать на 80% среднего дневного заработка, а при более 8 лет — на 100%.

Будьте спокойны за безопасность своего ребёнка, когда он остаётся без вашего присмотра! Всегда знайте, где он находится, слушайте, что происходит вокруг него, а также быстро связывайтесь в случае необходимости с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone