Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Депутаты предложили сделать бесплатным проезд для детей

Российские депутаты предлагают сделать бесплатным проезд для детей в возрасте младше 16 лет. Это стало ответом на регулярные скандалы с высадкой детей из общественного транспорта в мороз.

Заместитель председателя комитета по образованию Максим Зайцев планирует внести в Государственную думу РФ законопроект о вводе единого бесплатного проезда в общественном транспорте для детей до 16 лет.

Депутат предусматривает введение механизма проездного, который позволит не платить за проезд в общественном транспорте. Проездной будет выдаваться детям в возрасте от трёх до 16 лет. Количество поездок на нём ограничивать не планируют.

Директор Института экономики транспорта и транспортной политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», председатель общественного совета Минтранса Михаил Блинкин назвал коллегу популистом и отказался поддерживать законопроект. По его словам, в стране хватает обеспеченных семей, которые могут выделить деньги на проезд ребёнка.

Напомним, что Владимир Путин подписал указ о запрете высаживать из общественного транспорта безбилетных пассажиров в возрасте до 16 лет, если они без сопровождения взрослых. Норма была введена в конце февраля после ряда скандалов, когда перевозчики высаживали детей в морозную погоду из-за отсутствия билета.

Будьте спокойны за своего ребёнка, когда он передвигается без вашего сопровождения! Смотрите, на чём он едет и по какому маршруту, а также слушайте звук вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone