Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Депутаты предложили вернуть прежний возраст выхода на пенсию

Депутаты от КПРФ внесли законопроект о возвращении возраста выхода на пенсию к прежним значениям. В документе говорится о негативных последствиях, которые принесло увеличение пенсионного возраста.

Депутаты от КПРФ внесли на рассмотрение в Государственную думу законопроект об изменении возраста выхода на пенсию. Они предлагают вернуть старые показатели, когда мужчины выходили на пенсию в 60 лет, а женщины — в 55.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что повышение пенсионного возраста негативно сказалось на здоровье граждан предпенсионного возраста. Им приходится работать дольше, что не позволяет восстанавливаться. Кроме того, увеличилась смертность среди пожилых людей и количество обращений о признании инвалидом. Дополнительно отмечается рост безработицы среди молодого населения, которому приходится ждать выхода на пенсию представителей предпенсионного возраста.

Напомним, что с 2019 года начался процесс поэтапного повышения возраста выхода на пенсию для россиян. В конечном счёте мужчины должны будут выходить на пенсию в 65 лет, а женщины — в 60 лет.

Берегите своих детей и пожилых родственников! Всегда знайте, где они находятся, что происходит вокруг, а также получайте быстрый сигнал SOS с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone