Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Депутаты предложили выплаты домохозяйкам

ЛДПР внесла в Государственную думу законопроект о назначении выплат домохозяйкам. Планируется, что женщины будут получать ежемесячное пособие в размере МРОТ. На сегодняшний день МРОТ равняется 12 130 руб.

Однако претендовать на выплаты смогут не все домохозяйки, а только те, у которых размер семьи составляет от трёх человек.

blockquote

Prostock-studio/Shutterstock.com


Если дети поженились, вышли замуж, уже муж умер или ушёл к другой — всё, пособие прекращается,

— объясняет принцип начисления денег лидер ЛДПР Владимир Жириновский. При рождении второго и последующего ребёнка планируется применять повышающий коэффициент. Но его точный размер пока не определён.

Жириновский заявил, что домашний труд можно приравнять к рабскому, когда женщинам приходится трудиться и в праздники, и в выходные. При этом трудовой стаж у домохозяек не идёт, а значит, они не могут рассчитывать на пенсию.

Ещё в сентябре прошлого года на сайте «Российская общественная инициатива» было размещено предложение о введении профессионального статуса «домохозяйка». С введением нового термина планируется ежемесячно выплачивать женщинам хотя бы с одним ребёнком пособия в размере прожиточного минимума. Выплаты будут продолжаться, пока ребёнок не достигнет возраста 14 лет.

При этом авторы инициативы не исключали, что статус «домохозяйка» можно будет распространить на мужчин, так как нередко они в статусе безработных воспитывают детей, когда женщины занимаются карьерой.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

4
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone