Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Депздрав опроверг информацию о смерти ребёнка из-за прививки от кори

В департаменте здравоохранения Москвы не считают причиной смерти ребёнка после вакцинации от кори введённый препарат. Гибель шестилетнего мальчика связывают с врождённой патологией.

Напомним, что ранее стало известно о смерти ребёнка в Зеленограде после вакцинации от кори. На следующий день после прививки родители заметили ухудшение состояния ребёнка. Прибывшая бригада «скорой помощи» констатировала смерть мальчика.

Общественные активисты заявили, что смерть наступила из-за прививки от кори, которая могла быть противопоказана мальчику. Однако в депздраве столицы пояснили, что ребёнок умер через три дня после постановки прививки. По предварительным данным, смерть наступила из-за внезапной остановки сердца, спровоцированной тяжёлой врождённой патологией.

В департаменте здравоохранения подчеркнули, что за последние десятки лет не было ни одного летального случая после постановки прививки от кори. И попросили общественность не распространять непроверенную информацию.

Берегите своих детей! Всегда знайте, где они находятся и что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone