Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Десятилетний мальчик постоянно чувствует голод из-за редкой болезни

Ребёнок не может насытиться пищей, и родителям приходится придумывать разные способы, чтобы обеспечить комфортную жизнь для мальчика.

Сингапурский школьник Дэвид Су страдает от редкой болезни — синдрома Прадера-Вилли. Генетическое заболевание не позволяет насытиться пищей.

Семье ребёнка приходится делать всё возможное, чтобы контролировать количество потребляемой пищи. Для Дэвида придумали специальный график приёма пищи, чтобы он точно знал, когда пришло время полноценного обеда, ужина или завтра и перекуса.

Кроме того, в семье Дэвида решили запирать дверь в кухню, чтобы ребёнок не переедал. Все меры позволяют сохранить вес мальчика в норме.

Родители беспокоятся, что болезнь не позволит ребёнку завести семью. А без соответствующего контроля и ухода Дэвид не сможет комфортно жить.

Синдром Прадера-Вилли появляется из-за потери функции генов в одной из хромосом. Он считается неизлечимым. Больной постоянно испытывает чувство сильного голода. Чтобы пациент не переел до смерти, принимаются специальные меры. В медицинской литературе описаны случаи, когда появлялись отверстия или разрывы в кишечнике из-за неестественного количества потребляемой пищи.

Берегите своих детей! Смотрите, где находится ваш ребёнок и каким маршрутом следует, слушайте, что происходит вокруг него и дозванивайтесь даже до телефона в беззвучном режиме с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone