Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Дети реже взрослых воспринимают сельхоз животных как пищу

Дети относятся к сельскохозяйственным животным лучше, чем взрослые. И считают их употребление в пище менее приемлемым в моральном смысле.

Группа исследователей из Англии решила проверить возрастные различия в моральном взгляде на животных. Результаты был опубликован в журнале Social Psychological and Personality Science и показали, что дети реже воспринимали сельскохозяйственных животных в качестве пищи.

В исследовании принимали участие 479 человек. Они были разделены на три группы: дети в возрасте от 9 до 11 лет, молодые люди — 18–21 год, взрослые — 29–59 лет. Среди них был проведён опрос об отношении к животным.

Ведущий автор из Университета Эксетера Люк Макгуайр отмечает, что дети хуже понимают моральную иерархию между людьми и животными. Более того, они отмечали, что к таким животным, как свиньи, следует относиться лучше, чем к взрослым. И уже тем более не хуже, чем к собакам, которые считаются животными-помощниками.

Более того, дети считают, что употребление мяса и продуктов животного происхождения менее морально приемлемым. Однако с возрастом привычки и понимание роли сельскохозяйственных животных меняется.

Макгуайр объясняет, что ребёнку не хватает знаний о системах, существующих в мире. Кроме того, он ещё не понимает такие вещи, как рацион и диета. Поэтому для него люди и животные равны.

Исследователи пояснили, что результаты опроса не предназначены для продвижения какой-либо диетической или моральной перспективы.

Берегите своих детей! Смотрите, где находится ваш ребёнок и каким маршрутом следует, слушайте, что происходит вокруг него и дозванивайтесь даже до телефона в беззвучном режиме с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone