Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Дети теперь могут просить Google удалить свои фото из поисковой выдачи

Нововведение должно помочь в контроле цифрового следа. Для этого создана специальная страница.

Компания Google решила помочь пользователям в возрасте до 18 лет контролировать цифровой след в интернете. Для этого запущен простой механизм удаления фотографий из поисковой выдачи.

Процедура потребует захода на специальную страницу технической поддержки: https://support.google.com/websearch/answer/10949130?hl=ru. В форме нужно указать ссылку на фотографию, которую нужно удалить. Дополнительно описываются условия, при которых находится указанное изображения. Также предстоит раскрыть имя и возраст пользователя, сообщить контактные данные и степень родства взрослого, с которым в дальнейшем может связаться Google.

В компании утверждают, что будут удалять по запросу все фотографии несовершеннолетних. Исключение будет сделано для случаев, когда фото имеет общественный или значимый интерес. По сути, Google максимально размыл критерии, что потребует ручной модерации фотографий. Это может повлечь за собой увлечение сроков рассмотрения заявок.

Команда поисковика подчёркивает, что удаление фото из поисковой выдачи не равно полному удалению материала из интернета.

Оберегайте своего ребёнка в онлайн и офлайн пространстве! Смотрите статистику использования гаджета, а также всегда знайте, где находится ваш ребёнок и чем он занят с сервисом «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone