Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Инструкция

Детские gps часы Q50 ИНСТРУКЦИЯ

Смарт часы детские Q50 – одна из самых популярных моделей на рынке. Их также называют «smart baby watch q50», «wonlex q50», «детские часы с кнопкой sos».

Если вам нужны недорогие детские часы с лаконичным дизайном, Q50 – для вас. Часы, не смотря на свою скромную стоимость, оснащены большинством всех современных функций, таких как отслеживание местоположение ребенка онлайн, звук вокруг часов, кнопка SOS, телефонные звонки и голосовые сообщения, будильник и шагомер.

Настройка Q50 занимает всего 10-15 минут. Чтобы пользоваться часами, вам необходимы:

  • Часы
  • Зарядка usb (часто идет в комплекте с часами)
  • Sim-карта размера microSim с поддержкой 2G
  • Приложение «Где мои дети», установленное на смартфонах родителей (можно скачать из GooglePlay и AppStore)

 

Как работают часы Q50

Prostock-studio/Shutterstock.com

Кнопка 1. С ее помощью можно совершить вызов на первый запрограммированный «горячий» номер долгим нажатием на нее. Также это клавиша увеличения громкости и способ передвижения вверх по телефонной книге.

Кнопка 2. тоже служит для исходящих звонков. Удержание этой кнопки совершит звонок второму «горячему» номеру. Короткое нажатие вызывает список контактов и реализует продвижение вниз по ней. Когда ребенок передвигается по списку контактов, позвонить на выбранный номер можно длинным нажатием на эту кнопку.

Кнопка 3. Служит сбросом вызова. Ее также надо удерживать, чтобы записать голосовое сообщение.

Кнопка SOS. В экстренном случае ребенок может нажать на кнопку и на телефон родителя будет отправлен сигнал. Если родитель не ответит на звонок, звонок будет переадресован следующим SOS-номерам.

 

Как вставить сим карту в q50

Обратите внимание, что для работы с этими часами вам нужна сим-карта, которая работает в сети 2G. Практически все операторы РФ поддерживают работу в сети 2G, за исключением Теле2 в Московской области.

Перед установкой сим-карты в часы, вставьте сим-карту в телефон и проверьте, что:

  • pin-код отключен
  • положительный баланс
  • есть интернет (попробуйте загрузить какую-нибудь страницу в браузере)

Достаньте сим-карту из телефона и установите ее в часы следующим образом:

Prostock-studio/Shutterstock.com

Снимите заднюю крышку часов, открутив 4 болтика (1). Под крышкой вы увидите аккумулятор. Слот для сим-карты находится прямо под аккумулятором. Аккуратно достаньте аккумулятор, стараясь не повредить проводок (2). Поднимите вверх металлическую деталь блокировки сим-карты (3). Установите сим-карту (размер micro-Sim) чипом вниз, как показано на рис. 5. Опустите вниз и защелкните металлическую деталь блокировки, чтобы сим-карта была крепко зафиксирована в разъеме (6). Аккуратно поставьте аккумулятор в исходное положение, закройте крышку.

Как включить часы q50 и подготовить к подключению в приложение

После установки сим-карты включите часы, зажав кнопку «ВКЛ/ВЫКЛ».

Перед подключением часов в приложение необходимо проверить, поймали ли они мобильную сеть. Для этого позвоните со своего телефона на номер сим-карты, установленной в часы. Если звонок проходит, значит, сеть поймана и можно приступать к подключению часов в приложение. Если же вы слышите сообщение оператора «Абонент находится вне зоны действия сети», значит, сим-карта в часах была установлена неверно.

 

Как подключить детские часы Q50 в приложение «Где мои дети»

Приложение «Где мои дети» создано специально для детских GPS-часов и смартфонов детей. С помощью приложения вы сможете:

  • Настроить часы Q50 за 5 минут
  • Звонить на часы Q50
  • Отправлять текстовые и голосовые сообщения на часы
  • Слушать звук вокруг часов (обратный звонок с часов Q50)
  • Отправлять на часы «сердечки»
  • Отслеживать местоположение ребенка по карте онлайн
  • Смотреть маршруты ребенка за день
  • Установить зоны «Дом», «Школа», «Бабушка», «Спортивная секция» и т.д., и получать оповещения, когда ребенок входит и выходит из зоны, даже не открывая приложение
  • Заводить будильник для часов
  • Контролировать уровень заряда часов и режим звонка

Prostock-studio/Shutterstock.com

  1. Установите приложение «Где мои дети» на свой смартфон (поддерживаются ОС: Android 4.2+, iOS 10+)

       2. Откройте приложение

       3. На экране подключения ребенка выберите пункт меню «Подключить GPS-часы» (1), нажмите «Продолжить» (2). Введите номер телефона сим-карты, установленной в часах (3). Проверьте правильность введенного номера, нажмите «Начать настройку» (4).

Prostock-studio/Shutterstock.com

       4. Чтобы часы успешно подключились в приложение, необходимо отправить им служебные сообщения. Нажмите «Отправить 1-ое СМС» (5), затем отправьте второе СМС (6). Произойдет автоматический переход из приложения в сообщения. Отправьте сообщения, которые автоматически будут набраны в поле ввода СМС (7). После этого приложение начнет отсчет времени подключения часов (8).

Prostock-studio/Shutterstock.com

Если настроить часы в автоматическом режиме не удается, попробуйте настроить их с помощью наших ботов (при нажатии на кнопку «Данные введены верно» вы будете переадресованы на бота Viber или Telegram).

Если у вас возникнут трудности при подключении часов q50 в программу «Где мои дети», напишите в чат техподдержки в приложении или на почту support@findmykids.org. Наши специалисты подскажут, почему часы не подключаются, и помогут завершить подключение.

 

Вам также могут быть полезны ответы на другие вопросы о часах:

Как звонить с часов Q50?

Чтобы звонить с часов q50, в них должна быть настроена телефонная книга. Настройте телефонную книгу и основные номера через приложение «Где мои дети». При добавлении номеров, прописывайте их через +7.

Есть два способа позвонить с Q50:

  1. Выбор контакта из телефонной книги. Нажимаем Кнопку 2, выбираем контакт из телефонной книги с помощью Кнопки 1 или Кнопки 2. Удерживаем Кнопку 2 до момента вызова. 
  2. Звонок на основные номера. Совершаем быстрый вызов на запрограммированные номера (например, Кнопка 1 – мама, Кнопка 2 – папа). Жмем и удерживаем желаемую кнопку до момента вызова.

Всегда будьте на связи со своим ребёнком, знайте, где он находится, и что происходит вокруг него с помощью приложения «Где мои дети» из AppStore и GooglePlay.

Сколько Интернет-трафика расходуется в месяц?

Интернет на часах нужен для обмена данными. Через интернет часы отправляют свои координаты в приложение, получают от вас сердечки, отправляют и получают голосовые сообщения.

В среднем в месяц расходуется от 30 до 100Мб интернет-трафика. При покупке сим-карты выбирайте подходящий вам тариф с учетом этой особенности.

Как выбрать сим-карту для детских GPS-часов?

Как долго держится заряд часов Q50?

В зависимости от производителя и режима использования, заряд часов Q50 может держаться до 20 часов в режиме ожидания и до 5 часов в режиме разговора. Разумеется, чем чаще вы звоните, запрашиваете обратный звонок и обмениваетесь сообщениями с ребенком, тем быстрее разрядится батарея.

Также на заряд батареи влияет настройка интервала обновления местоположения – т.е. как часто часы отправляют в приложение свои координаты. В приложении вы можете настроить интервал от 1 минуты до 1 часа, чем больше интервал, тем дольше часы будут держать заряд. Также вы сможете в любой момент зайти в приложение и запросить текущие координаты ребенка.

Эксперимент: на сколько хватает батареи часов Q50?

Как заряжать часы Q50?

Вы можете зарядить часы Q50 от зарядного устройства типа micro-USB, которое идет в комплекте. Заряжать можно от ноутбука или ПК. Часы заряжаются быстро, так как в них стоит аккумулятор малой емкости (всего 400 мАч). Заряжать часы через электрическую розетку не рекомендуется, чтобы аккумулятор не вышел из строя.

Если ваши часы не заряжаются, важно понять причину. Например, аккумулятор вышел из строя, повредились контакты внутри часов, испорчен провод для зарядного устройства. Такие случаи решаются обращением в сервисный центр.

Если при зарядке часов индикатор заряда не отображается, стоит подождать, пока он наберет немного энергии. Доставать и вставлять в часы зарядное устройство не нужно, просто подождите.

Как выключить часы Q50?

Чтобы ребенок не мог случайно отключить часы кнопкой, функция деактивирована. Кнопка включения/выключения будет работать только тогда, когда в часах нет SIM-карты.

Отключить часы вы можете с помощью SMS-команды pw,123456,poweroff#. Просто отправьте ее со своего номера на номер в часах. Если ответа не будет, попробуйте отправить команду pw,523681,poweroff#.

Как включить GPS на часах?

Включить GPS принудительно в часах Q50 не получится. GPS-сигнал будет приниматься автоматически, когда найдет спутник. Это происходит, когда часы находятся под открытым небом. Если сигнал GPS не пойман, то причина может быть в том, что часы находятся в помещении. Другие причины отсутствия сигнала GPS: GPS-чип в часах неисправен (можно обратиться в сервисный центр) или не предусмотрен производителем (внимательно изучите инструкцию к часам).

Узнайте, из-за чего бывают большие погрешности в определении местоположения через часы Q50.

Нет интернета на часах Q50. Как это исправить?

Если вы пользовались SIM-картой для часов в других устройствах, вам необходимо настроить на такой SIM-карте Интернет. Вы можете сделать это с помощью SMS-команды. Просто отправьте ее со своего номера на номер в часах.

Для России:
МТС: pw,123456,apn,internet.mts.ru,mts,mts#
Билайн: pw,123456,apn,internet.beeline.ru,beeline,beeline#
Мегафон: pw,123456,apn,internet,gdata,gdata#
Tele 2: pw,123456,apn,internet.tele2.ru#
YOTA: pw,123456,apn,internet.yota#
Мотив: pw,123456,apn,inet.ycc.ru,motiv#

Для Украины:
Киевстар: pw,123456,apn,www.ab.kyivstar.net#
Лайф: pw,123456,apn,internet#
МТС: pw,123456,apn,internet#

После получения команды часы применяют настройки и отправят вам ответное сообщение. Это будет означать, что настройка прошла успешно. После этого перезагрузите часы и вновь проверьте интернет-соединение.

Как проверить интернет на часах Q50 с помощью смс-команды?

Если ответа на настройки от часов не будет, попробуйте отправить команду изменив пароль 123456 на 523681.

 

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

4
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone