Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Детский омбудсмен призналась, что сама была жертвой буллинга в школе

Детский омбудсмен Москвы поделилась переживаниями о буллинге, которому подверглась в школе. Она напомнила родителям о необходимости разговаривать с детьми.

Уполномоченный по правам ребёнка в Москве Ольга Ярославская призналась, что подвергалась в школе буллингу. Она вспомнила, что была ростом 183 сантиметров и с 14 лет не росла. За рост чиновница подвергалась насмешкам от сверстников.

Ярославская рассказала, что не рассказывала об издевательствах маме, так как та была учительницей. А родной брат не проявил сочувствия, хотя научил драться. После этого буллинг в её сторону закончился.

Детский омбудсмен Москвы считает, что дети боятся рассказывать родителям о буллинге, чтобы не показаться слабыми. Поэтому родителям самим необходимо инициировать разговор. Ярославская также предложила возродить в школах службу медиации, которая поможет научить школьников правильно строить диалог и улаживать конфликты.

Напомним, что сейчас конфликтами в учебных заведениях занимаются школьные психологи. А сами подростки называют буллинг одной из самых серьёзных проблем.

Родители! Убедительно просим вас не закрывать глаза на проблему буллинга и не оставаться в стороне, ведь только вместе мы сможем защитить наших детей! Проверьте, не участвует ли ваш ребёнок в травле с позиции жертвы или агрессора с помощью приложения «Где мои дети». Смотрите, где он бывает и что делает, а также слушайте звук вокруг. И при первых признаках травли вовлекайтесь сами и вовлекайте других в решение этой проблемы!!!

Свежие новости:

Ещё по теме:

Скажем ТРАВЛЕ «НЕТ» вместе! Ещё больше материалов на тему буллинга:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone