Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Детское питание в России подорожает с февраля

Продукция бренда «ФрутоНяня» уже в следующем месяце вырастет в цене. Другие производители детского питания также могут повысить ценники на продукцию.

Генеральный директор компании «Прогресс» Наталья Медунова сообщила, что в феврале детское питание под брендом «ФрутоНяня» повысится в цене на 15,5%. Это связано с ростом стоимости сырья из-за логистического кризиса, неблагоприятной погоды для ряда сельскохозяйственных культур, используемых при производстве детского питания, и негативных ожиданий рынка на фоне пандемии.

Медунова отметила, что фруктовые концентраты подорожали на 26,8–33,3%, овощи и фрукты в свежем и замороженном виде прибавили в цене 30,9%, молочное сырьё дорожает на 20%, гречка и рис — на 19%. Также растёт стоимость упаковочных материалов: жестяные крышки — более 200%, картон и гофра — 50%, алюминий и пластик — 25–100%. Логистические расходы выросли на 30%.

Гендиректор компании «Прогресс» сообщила, что производитель не планирует ухудшать качество продукции. Поэтому вынужден поднять цены, чтобы сохранить рецептуру и параметры безопасности детского питания.

Аналитик Газпромбанка Марта Ибрагимова считает, что аргументами компании «Прогресс» могут воспользоваться другие производители. Так как они выглядят обоснованными,  торговым сетям придётся пойти на поводу у компаний, которые производят детское питание.

Источник в отрасли сообщил, что «Прогресс» имеет 60% доли импортных компонентов в продукции. Из-за девальвации рубля сырьё логично подрожало, что и потребовало повышения цен.

Берегите своих детей, особенно в такое тревожное время! Следите за состоянием и самочувствием ребёнка с помощью геопозиции, «Звука вокруг» и экстренного вызова SOS в приложении «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone