Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России запретили продавать вейпы и кальяны детям

Законопроект о запрете продаж вейпов и кальянов принят в окончательном чтении. Документ рассматривался с 2017 года и в ближайшее время вступит в силу.

В российской законодательной практике впервые прописали понятия «кальяна» и «электронного курительного изделия». При этом запретили их использование в общественных местах. Ранее поклонники вейпов утверждали, что они не мешают окружающим, выдыхая пар из устройства. Но с принятием закона им придётся ограничить места использования гаджетов. В частности, запрещается курение кальянов и вейпов в кафе и ресторанах, магазинах, ателье, ремонтных мастерских и так далее.

Дополнительно в законопроекте прописано ограничение рекламы кальянов и вейпов. Этот пункт должен снизить популярность электронных устройств у молодёжи.

Закон в ближайшее время рассмотрит Совет Федерации, после чего он попадёт на подпись к президенту России Владимиру Путину. Большая часть запретов вступит в силу после официальной публикации документа.

Узнайте, не связался ли ваш ребёнок с плохой компанией и не начал ли употреблять запрещённые вещества. Смотрите, где он находится и что происходит вокруг него с помощью приложения «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone