Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Директор курской школы порвал ученику ухо, пытаясь снять серьгу

Конфликт произошёл в селе Ивановское Рыльского района Курской области между учеником и директором местной школы. Восьмиклассник обратился в полицию с заявлением на руководителя образовательного учреждения.

Пострадавший утверждает, что директор пришёл в ярость, когда подросток с проколотым ухом вновь попался ему на глаза. Мужчина начал кричать на него матом и заявил, что носить подобные украшения не по-мужски. Далее словесные угрозы перешли в физическую расправу – директор силой выдернул серьгу из уха мальчика. Мочка оказалась разорванной. В качестве доказательства школьник приложил фото уха и одежды, запачканной кровью.

Глава школы Александр Андрощик ещё за несколько дней до произошедшего заявил маме ученика, что собственноручно вырвет серьгу из уха её сына. Однако родители не сочли нужным запрещать носить мальчику украшение в ухе, которое никак не вредит учебному процессу.

Педагоги школы выдвинули свою версию происшедшего: восьмиклассник поранился сам, неловко вытаскивая серьгу, после очередной просьбы директора. Обвинения в рукоприкладстве всего лишь провокация со стороны проблемного подростка, уверяют работники образования.

Информацию проверяет прокуратура Курской области и региональный следственный комитет. Если факт травмирования несовершеннолетнего подтвердится, будут предприняты «исчерпывающие» меры, обещают правоохранители. В настоящее время к проверке подключилась местная администрация отдела образования.

Убедитесь, что вашего ребёнка не обижают сверстники или взрослые, пока вас нет рядом! Смотрите его точное местоположение на карте, слушайте, что происходит вокруг и дозванивайтесь в любой ситуации с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone