Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Для детей с аутизмом разработают специальную образовательную программу

В Министерстве просвещения хотят улучшить условия для обучения детей с аутизмом. Пока речь идёт только о дошкольной программе.

Заместитель директора департамента государственной политики в сфере защиты прав детей минпросвещения России Юлия Сачко сообщила о разработке специальной образовательной программы для детей, которые страдают аутизмом. Пока чиновники подготовят версию для дошкольников, позже будет разработана программа для школьного образования.

Специальную образовательную программу дошкольного образования разместят в открытом доступе. Сачко считает, что это поможет педагогам быстро найти подход к детям с аутизмом.

Чиновник отметила, что отдельно будет создан образовательный стандарт «учитель-дефектолог». Он будет работать в школах и помогать детям с особыми образовательными потребностями вливаться в учебный процесс.

Сроки появления новых специальной дошкольной программы и образовательной программы пока остаются неизвестными.

Оберегайте и помогайте своим деткам даже на расстоянии! Всегда знайте, где и с кем находится ваш ребёнок, хорошо ли с ним обращаются, а также слушайте звук вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone