Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Для матери умершей от истощения девочки изменили наказание

Нижегородский Четвёртый апелляционный суд общей юрисдикции изменил приговор женщине, чья трёхлетняя дочь погибла от истощения. Мария Пленкина оставила ребёнка на неделю без воды и еды.

Напомним, что 20 февраля 2019 года в Кирове бабушка обнаружила в квартире тело трёхлетней внучки. Ребёнок был на диване без одежды. Женщина вызвала скорую помощь, которая констатировала смерть девочки.

Следователи установили, что на момент обнаружения тела в квартире было +15 градусов. В комнатах раскиданы игрушки, разбросан мусор. Удалось найти мать ребёнка. Она рассказала, что с 13 по 20 февраля была в гостях у подруги, с которой ходила по ночным клубам, в парикмахерскую. Пленкина утверждала, что за ребёнком в тот момент присматривали. Однако следователи нашли в квартире только две бутылки йогурта, мясо курицы и упаковку сарделек. В квартире была перекрыты горячая и холодная вода.

17 января Кировский областной суд приговорил Пленкину к 13 годам колонии общего режима, а также к ограничению свободы сроком на 1 год. В суде установили, что мать ранее уже высказывала желание отдать ребёнка в детский дом. Она же утверждала, что не хотела гибели дочери.

31 января в Четвёртый апелляционный суд общей юрисдикции поступила апелляционная жалоба на приговор. Нижегородский суд убрал из приговора Кировского областного суда наказание в виде года ограничения свободы.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone