Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Для помощи школьникам в подготовке к ЕГЭ разработают чат-бота

Ученики «Сириуса» представят чат-бота, который поможет школьникам подготовиться к ЕГЭ. Он будет анализировать способности ученика и выстраивать программу подготовки.

Образовательный центр «Сириус» сообщил о подготовке чат-бота для помощи в подготовке к ЕГЭ. Его создали в рамках программы «Алгоритмы и анализ данных». Ученики написали код программного обеспечения и готовы представить проект общественности.

Читайте также Подготовка к ЕГЭ: самый полный гид для учеников и их родителей.

Чат-бот умеет определять сильные и слабые стороны конкретного школьника. Для этого пользователю нужно выполнить ряд заданий. При успешном выполнении бот отмечает темы, с которыми не возникли сложности. Также выявляются те, которые вызывают затруднение. По ним составляется индивидуальный план подготовки для сдачи Единого государственного экзамена.

Программное обеспечение разрабатывалось совместно с сотрудниками компании «Яндекс. Оно использует возможности нейросетей для анализа поведения пользователя.

Хорошая инициатива, которая помогает пустить увлечение школьников техникой в новое русло. Радует, что поддержку оказали ребята из «Яндекса», которые считаются одними из лучших специалистов на рынке.

Понятно, что это простой проект, но для школьников он станет возможностью заглянуть в мир кодинга. Наши дети тоже на уроках пишут программы, которые решают их повседневные вопросы. К тому же многие самостоятельно интересуются программированием.

Не могут сказать, что чат-бот будет успешным. Запуск программного продукта — это длительный и сложный процесс. Но сами школьники обеспечат интерес к нему на несколько месяцев,

— Станислав Лунегов,

учитель информатики (г. Новосибирск).

В будущем чат-бот будет анализировать подготовку выпускника и готовить программу обучения с учётом тем, которые нужно повторить для успешной сдачи ЕГЭ.

Ещё больше интересных и актуальных новостей читайте в нашем сообществе заботливых родителей «Вконтакте».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone