Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Для семей с детьми в возрасте от 8 до 16 лет вводят новые пособия

Семьи с низкими доходами смогут получить госпомощь для детей в возрасте от 8 до 16 лет.

С 1 апреля в России начнут выплачивать новую госпомощь для семей с низким доходом и детьми в возрасте от 8 до 16 лет включительно. Выплаты будут назначаться домохозяйствам, в которых среднедушевой доход менее прожиточного минимума на человека.

Размер выплаты составят 50, 75 или 100% от прожиточного минимума на ребёнка в регионе проживания. В денежном выражении это составит от 6 до 12 тысяч рублей.

Заявления на выплаты будут приниматься с 1 мая. Их можно будет подать через портал «Госуслуги» или лично через МФЦ. Семьи получат первую выплату сразу же за два месяца — апрель и май.

При назначении пособия будет оцениваться доход семьи за 12 месяцев, предшествующих четырём месяцам до обращения. Также трудоспособным членам семьи придётся подтвердить доход с помощью документов или предоставить подтверждающие документы об уважительных причинах его отсутствия.

Кроме того, с 1 апреля вводится упрощённый порядок назначения выплат на детей и беременным женщинам. Вводится беззаявительный порядок перерасчёта выплат из-за ежегодных изменений прожиточного минимума в российских регионах, а также возможность подачи заявления по месту фактического проживания.

Берегите своих детей на любой стадии взросления! Смотрите, где находится ваш ребёнок и каким маршрутом следует, слушайте, что происходит вокруг него и дозванивайтесь даже до телефона в беззвучном режиме с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone