Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Для школьников создали учебники по финграмотности и кибербезопасности

В российских школах могут начать обучение по учебникам финансовой грамотности и кибербезопасности.

Федеральный перечень школьных учебников в этом году пополнился изданиями по финансовой безопасности и киберграмотности. Однако отдельного предмета по указанным дисциплинам не планируется.

Напомним, что с 1 сентября 2022 года в силу вступает новый федеральный государственный формат образовательных стандартов. Он предусматривает обучение финансовой грамотности для учащихся с 1-9 классов. При этом финграмотности в начальных классах будут обучать на уроках математики и окружающего мира. А для средней школы планируется проведение уроков в рамках таких дисциплин, как математика, обществознание и география.

По согласованию с родителями новый формат образовательных стандартов мог использоваться уже в 2021 году. Поэтому некоторые школы уже начали обучать финансовой грамотности учеников.

Кроме финграмотности и кибербезопасности, в список новых одобренных учебников попали издания по обществознанию и родной речи. Восемь учебников были разработаны специально для обучения детей с ограниченными возможностями.

Узнайте, всё ли хорошо у вашего ребёнка в школе или по пути домой. Смотрите его местоположение и маршрут, слушайте, что происходит вокруг и дозванивайтесь даже до беззвучного гаджета с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone