Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Двое мальчиков против девочки: в Копейске подрались младшеклассники

Два мальчика избили младшеклассницу. Жертва потеряла сознание и несколько минут пролежала на снегу.

16 февраля в СМИ появилась информация и видеокадры драки младшеклассников. Информацию разместила мама пострадавшей девочки.

На видео видно, что инцидент случился во дворе школы № 43 Копейска. Два мальчика подбегают к девочке и начинают её избивать. Жертву избивали руками и мешками для обуви.

Девочка сначала сопротивлялась, но позже под градом ударов потеряла сознание. Тогда нападающие прекратили избивать младшеклассницу.

За инцидентом наблюдали другие школьники, а также проходящие мимо взрослые. Жертва находилась без сознания порядка 8 минут. Очнуться ей помогла учительница, которая растормошила ребёнка. Медики диагностировали у школьницы сотрясение головного мозга.

Следственные органы и прокуратура Челябинской области начали проверку. Личности напавших уже установлены. Они сообщили, что конфликт произошёл ещё внутри школы. Будет проверена работа органов системы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и администрации школы.

Уполномоченный по правам ребёнка в регионе Евгения Майорова сообщила, что об инциденте ей известно. Аппарат уполномоченного также проводит проверку.

Родители! Убедительно просим вас не закрывать глаза на проблему буллинга и не оставаться в стороне, ведь только вместе мы сможем защитить наших детей! Проверьте, не участвует ли ваш ребёнок в травле с позиции жертвы или агрессора с помощью приложения «Где мои дети». Смотрите, где он бывает и что делает, а также слушайте звук вокруг. И при первых признаках травли вовлекайтесь сами и вовлекайте других в решение этой проблемы!!!

Свежие новости:

Ещё по теме:

Скажем травле «НЕТ» вместе:

  1. Буллинг в школе: что делать родителям и жертве
  2. Вскрылся факт буллинга: порядок правовых действий
  3. Детские конфликты: как научить ребёнка постоять за себя?
  4. Травля в 2021 году: что думают родители и как действует школа?
  5. Воспитываем в детях толерантность. Почему так важно говорить о расизме и терпимости?

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone