Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Двух женщин осудили за торговлю ребёнком

Две женщины предстали перед судом по обвинению в торговле ребёнком. Обе подсудимые признаны виновными по статье о купле-продаже человека, совершённой в отношении лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии.

Как установил суд, женщина из Чечни хотела купить малолетнего мальчика для воспитания в семье. Она обратилась к жительнице соседней Ингушетии, чтобы та подготовила документы для незаконного усыновления ребёнка. Они договорились, что при нахождении подходящего новорождённого, его переправят в Чечню.

Нужного ребёнка нашли в январе 2019 года. Новорождённый мальчик незаконно был усыновлён чеченкой, а ингушка получила за услуги 650 000 рублей. Чтобы органы власти не заподозрили неладное, для мальчика изготовили поддельное свидетельство о рождении, в котором матерью была записана жительница Чечни. Однако сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации по Чеченской Республике удалось доказать факт незаконной сделки.

За торговлю ребёнком обе женщины получили по 4 года в исправительной колонии общего режима. Для подсудимой из Чечни суд отсрочил наказание, пока её дочери не исполнится 14 лет. Новорождённого мальчика из семьи изъяли.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone