Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

ЕГЭ и ОГЭ: утверждено расписание госэкзаменов для школьников на 2021 год

Досрочной сдачи ЕГЭ в следующем году не будет. А сам госэкзамен стартует с 31 мая.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал, что единый государственный экзамен в 2021 году пройдёт с 31 мая по 2 июля. Дополнительный период для ЕГЭ определён с 12 по 17 июля. Для тех школьников, которые не планируют поступать в вузы, выпускное испытание пройдёт с 24 по 28 мая. Однако заявление на участие в нём следует подать заранее. В этом случае одиннадцатиклассники будут сдаваться только русский язык и математику.

Итоговая аттестация для девятиклассников пройдёт с 24 мая по 28 мая. Дополнительный период ОГЭ планируется провести в начале сентября. Конкретные даты чиновники планируют уточнить позднее. При этом девятиклассникам, чтобы получить школьные аттестаты, придётся сдавать только русский язык и математику.

Кравцов рассказал, что власти решили отменить досрочные этапы ЕГЭ и ОГЭ. А итоговое собеседование для девятиклассников будет проведено 10 марта и 17 мая в очном формате. Региональным властям оставили полномочия о проведении собеседования в дистанционном формате, если эпидемическая ситуация в регионе будет ухудшаться.

Не переживайте за своего ребёнка в школе или по дороге домой! Смотрите его маршрут и местоположение на карте и слушайте звук вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone