Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Facebook и Instagram запугиванием заставляют юзеров разрешить слежку

В приложениях Facebook и Instagram для iOS 14.5 пользователям сообщили о необходимости разрешить слежку, чтобы сервисы оставались бесплатными. Пользователи уже назвали подобный подход запугиванием.

Разработчики приложений Facebook и Instagram для iOS 14.5 в связи с изменением политики о сборе персональных данных компании Apple создали специальный экран при запуске, который просит у пользователей разрешить собирать информацию о действиях. В тексте говорится, что без разрешения принимать персональную информацию, приложения не могут оставаться бесплатными.

Напомним, что в iOS 14.5 изменились настройки конфиденциальности. Теперь приложениям запрещено по умолчанию собирать персональные данные. Если же это требуется для работы программного обеспечения, то необходимо получить явное разрешение пользователей.

Общественность уже назвала стартовые экраны Facebook и Instagram «тактикой запугивания». Пользователи строят предположения, что в будущем можно будет ожидать платные версии приложений.

Установите на свой телефон безопасное и полезное приложение «Где мои дети». С ним вы всегда будете в курсе, где ваш ребёнок и что происходит вокруг него. А все ваши данные и данные ребёнка будут под защитой сертификата соответствия стандартам безопасности и конфиденциальности в интернете kidSAFE и политики GDPR.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone