Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Facebook скрыл, что Instagram может наносить вред девушкам-подросткам

Компания знала, что социальная сеть Instagram способна вредить подростком. Но от публики информацию предпочли скрыть.

Компания Facebook три года проводила исследование влияния социальной сети Instagram на подростков. Оно началось в 2019 году с обвинений в повышении уровня тревожности и депрессии у тинейджеров после просмотра ленты соцсети.

Данные 2020 года показали, что 32% девочек-подростков, которым не нравилось их тело, испытывали ухудшение психологического состояния после просмотра ленты в Instagram. Это приводило к расстройству пищевого поведения и депрессии.

Facebook умышленно в публичном пространстве принижало негативный эффект от социальной сети. Американская компания отправила шестистраничное письмо с уклончивыми ответами на запрос сенаторов.

В США каждый день 22 миллиона подростков заходят в Instagram. Тогда как социальная сеть Facebook интересует только 5 миллионов. Поэтому дочерняя компания поставила задачу сотрудникам победить в гонке за внимание подростков.

Будьте в курсе, в каких приложениях и сколько времени проводит ваш ребёнок! Смотрите статистику использования гаджета, а также всегда знайте, где находится ваш ребёнок и чем он занят с сервисом «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone