Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Фейки и угрозы: эксперты призывают родителей усилить контроль за детьми в Сети

Эксперт напомнила о существовании программных решений для родительского контроля, а также о необходимости защитить детей от угроз Сети.

Директор Центра правовой помощи гражданам в цифровой среде Людмила Куровская предложила российским родителям усилить контроль за использованием интернета детьми. Она напомнила, что уже разработаны программы, которые позволяют ограничить посещение определённых сайтов.

Куровская считает, что интернет не является безопасной средой для детей. При использовании онлайн-сервисов юные пользователи подвергаются различной опасности.

Эксперт предложила проговаривать с юными пользователями Сети о правилах цифровой гигиены. Например, что нельзя сообщать незнакомцам персональные данные, высылать фотографии, делиться геометками и так далее. Разъяснять правила использования паролей: они должны быть сложными и их не стоит передавать другим.

Лига безопасного интернета отметила возрастающее количество фейков. Нередко они направлены на детскую и подростковую аудиторию в социальных сетях TikTok, YouTube, Instagram.

Смотрите, сколько времени и в каких приложениях проводит ваш ребёнок! Сервис Kids360 не только имеет функцию ограничения работы с гаджетом по времени (screentime), но и фильтрует нежелательный контент, который может получить ребёнок.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 1 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone