Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

ФСБ задержала красноярского школьника, готовившего теракт

Сотрудники ФСБ задержали 14-летнего подростка, который готовил вооружённое нападение на одну из красноярских школ. Первоначально теракт планировался в апреле, но школьник решил его перенести из-за дистанта.

Подросток в течение четырёх месяцев готовился к нападению на школу. За это время он успел собрать несколько самодельных взрывных устройств. Инструкция по сборке нашлась в интернете, больше времени он потратил на покупку и смешивание компонентов. Готовые бомбы мальчик спрятал в постройке рядом с домом.

Во время обыска также был найден обрез охотничьего ружья и несколько патронов. Школьник не скрывал, что всё это нужно было ему для «расстрела школы». Всю информацию о подготовке и будущие планы нападения мальчик описывал в личном дневнике.

Первоначально подросток планировал напасть на школу 19-20 апреля. Однако из-за введения режима дистанционного обучения он решил совершить теракт позднее.

В отношении подростка заведены три уголовных дела о приготовлении к теракту, прохождении обучения в целях осуществления террористической деятельности и незаконном изготовлении взрывных устройств.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone