Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Генпрокуратура РФ: в школах множество нарушений при организации питания

Генеральная прокуратура РФ закончила проверки организации питания в школах. По итогам работы экспертов обнаружены множественные нарушения.

В генпрокуратуре отметили, что в школы нередко поставляются продукты питания без документов, подтверждающие их происхождение и безопасность. Удостовериться в легальности происхождения продукции бывает невозможно. А контрафактные продукты приводят к снижению качества блюд.

В столовых нарушаются правила хранения и реализации полученной продукции. А сами повара не соблюдают правила личной гигиены и в некоторых случаях не проходят обязательные медицинские осмотры. В ходе проверок выявлялись факты не только отсутствия санитарных книжек, но и их подделки. Все эти факторы могут спровоцировать появление пищевых расстройств у детей и случаев массового отравления.

Из мелких нарушений отмечены случаи отступления от заранее утверждённого меню, неправильное формирование состава и норм питания для детей, однообразие выдаваемых продуктов.

Генеральная прокуратура отметила, что более чем в 20 регионов нарушения привели к отравлениям и инфекционным заболеваниям среди школьников. Прокуроры планируют усилить надзор за питанием детей в школах.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

1
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone