Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Подарки и праздники

Поймай удачу за хвост: как правильно встретить Новый 2022 год Водяного Тигра

Зима только начинается, поэтому пока ещё есть время обдумать все детали празднования Нового года и без спешки подготовиться к праздничной ночи. По китайскому поверью необходимо сделать это правильно: важно знать, что надеть, как накрыть стол и, самое главное, чего категорически нельзя делать в новогоднюю ночь.

Итак, давайте разберёмся, как же встретить Новый год Тигра 2022, чтобы привлечь фортуну на свою сторону и не прогневать символ наступающего года.

Содержание:

Год Тигра: чего ждать от символа Нового года в 2022?

в чем встретить новый 2022 год женщине

Prostock-studio/Shutterstock.com

По восточному календарю наступающий год — год Голубого (Чёрного) Водяного Тигра. Это третий зодиакальный знак в китайском календаре. Правда, традиционно в Поднебесной новый хозяин года официально вступает в свои права с 1 февраля 2022 года. Закончится год Тигра 21 января 2023 года. Однако в России, как и в большинстве стран мира, Новый год мы отмечается 31 декабря.

По мнению астрологов, будущий год всегда характеризуется нравом того животного, которое выступает его символом. Однако бояться не стоит. Тигр, хоть и агрессивный хищник, вместе с тем животное степенное и семейное. Стихия 2022 года — вода. Именно она положительно влияет на хищное животное, делая его более спокойным и миролюбивым. Поэтому 2022 год, уверяют астрологи, будет достаточно мягким, однако не без сюрпризов.

Также год может стать особенным для тех, кто не боится рисковать и готов идти до конца за своей мечтой, ведь Водяной хищник, прежде всего, является символом перемен. Но не стоит полностью полагаться лишь на одну удачу, не забывайте думать и просчитывать каждый шаг, тогда символ года будет на вашей стороне. Вместе с тем Тигр считается преданным животным, а значит, в семейном кругу резких потрясений и нежелательных изменений быть не должно.

Кроме того, полосатый символ года принесёт удачу тем, кто планирует обучение в 2022. И речь совсем не об основной учёбе. Кто-то пойдёт на курсы по психологии, кто-то увлечётся фото или ландшафтным дизайном. В любом случае новые знания в год Тигра будут даваться легко. Повезёт и любителям путешествий — помимо удовольствия, разъезды могут принести ещё и прибыль.

Как отдыхаем на новогодние праздники в 2022 году?

в каких цветах встречать год тигра

Prostock-studio/Shutterstock.com

Россияне в этом году официально смогут начать отдыхать 31 декабря. Дополнительный выходной день внесён в производственный календарь Правительством РФ. В целом новогодние праздники продлятся 10 дней и завершатся 9 января 2022 года. 10 января россияне вернутся к трудовым будням.

В Китае же официально новогодние праздники длятся 7 дней — с 31 января по 6 февраля 2022 года. А традиционные праздничные гуляния закончатся 15 февраля Праздником Фонарей: в этот день жители Поднебесной по всем улицам зажигают тысячи красочных фонарей. В народе считается, что именно с этого дня начинается весна.

Как встретить новый год Тигра правильно?

Каждый год китайского гороскопа имеет свои особенности. Любопытно, что именно тигр в Поднебесной считается царём всех зверей. Это сильный, мудрый, но вместе с тем и свирепый хищник. Тигр — и творец, и разрушитель одновременно. И чтобы задобрить суровое животное, необходимо правильно встретить Новый год.

Где встречать и с кем?

в чем встречать 2022 год тигра

Prostock-studio/Shutterstock.com

Тигр — животное семейное, поэтому идеально будет встретить новогоднюю ночь дома среди родных и близких. Торжество в кругу семьи привлечёт удачу на весь год.

Если по различным причинам собрать близких вместе не получается или вы будете находиться вдали от дома, обязательно свяжитесь с родными и поздравьте их.

Что касается массовых мероприятий в Москве и в регионах страны, то конкретики пока нет. В прошлом году народные гуляния были отменены в связи с распространением коронавирусной инфекции. Возможно, праздник на этот раз всё-таки разрешат отметить масштабно, но с некоторыми ограничениями, а окончательное решение по-прежнему оставят за регионами.

Так, в Новосибирске региональное правительство уже запретило массовые мероприятия 31 декабря. В Казани вход на праздничные мероприятия будет осуществляться по QR-коду.

Традиционную Кремлёвскую ёлку в 2022 году отменили. Новогоднюю сказку из Государственного Кремлёвского дворца малыши смогут посмотреть на «голубом экране» по телеканалу «Карусель». Такое решение было принято из-за сложной эпидемиологической обстановки.

Между тем, билеты на новогодние шоу и представления в разных регионах страны пока есть в продаже. Единственным условием посещения подобных мероприятий является наличие QR-кода или ПЦР-теста. Правда уверенности, что в последние дни декабря всё останется без изменений, пока нет.

В чём встречать новый год Тигра?

в каких цветах встречать новый 2022 года

Prostock-studio/Shutterstock.com

Поскольку стихией 2022 года является вода, можно смело выбирать наряды всех оттенков синего и зелёного цветов. Не прогневается символ года также, если вы предпочтёте коричневые, песочные и чёрные наряды. Осторожнее нужно быть с украшениями — тигр не потерпит излишеств.

Стоит отдать предпочтение натуральным материалам: кожа, замша, бархат, шёлк.

Совет! Тигр не любит коров и быков. Поэтому ни в коем случае нельзя встречать 2022 в той же одежде, которую вы надевали на прошедший Новый год.

Нарядов и аксессуаров животных принтов и оттенков рекомендуется избегать. Они точно придутся не по нраву тигру.

В чём встречать 2022 год Тигра женщинам?

как встречать новый 2022 год тигра

Prostock-studio/Shutterstock.com

В китайскую метафизику можно верить или нет, но, согласитесь, подбирать в определённой цветовой гамме новогодний наряд по меньшей мере увлекательно. Актуальными для встречи Нового года будут наряды всех оттенков синего, а также чёрного, коричневого, зелёного и серебряного цветов.

Женщинам в грядущую праздничную ночь лучше предпочесть классику с интересными акцентами. Например, разрез, пышные рукава или брошь. Идеальным решением будет классическое платье-футляр или деловой костюм, но обязательно из струящейся ткани.

В чем встречать 2022 год Тигра мужчинам?

как нарядить елку в год тигра

Prostock-studio/Shutterstock.com

Для мужчин беспроигрышным вариантом станут рубашка и костюм. Правда, лучше, если костюм будет не чёрного, а синего или коричневого цветов. Индивидуальность и праздничность можно добавить с помощью оригинального галстука или запонок.

Совет для пар. Не столь важно, что вы наденете, сколько то, что наряд женщины должен подходить по цветовой гамме и стилю к костюму её спутника.

Какой макияж выбрать?

как наряжать елку в 2022 год тигра

Prostock-studio/Shutterstock.com

В макияже для новогодней ночи лучше сочетать естественность и блеск. Не стоит чересчур рьяно использовать блёстки и стразы. Помните: умеренность во всём — путь к успеху в новогоднюю ночь. 

Отмечая год Тигра скажите «нет»:

  • накладным ресницам;
  • цветной туши для ресниц;
  • теням для глаз неоновых оттенков.

Идеально, если макияж будет в матовых тонах с блеском. При этом блёстками сделайте акцент на чём-то одном, чтобы не переборщить.

Какой маникюр сделать?

что готовить на новый год тигра

Prostock-studio/Shutterstock.com

Здесь лучше отдать предпочтение классическому маникюру без навороченного дизайна.

Идеальными цветами станут:

  • голубой и синий;
  • чёрный;
  • бежевый;
  • тигровый принт;
  • металлический блеск.

Обратите внимание, что маникюр и макияж должны гармонично дополнять ваш образ. К примеру, лучше не надевать ярко-синее платье если у вас маникюр с тигровым принтом.

Как украсить жильё и ёлку?

в чем встречать новый год тигра

Prostock-studio/Shutterstock.com

Новогодняя атмосфера волшебна сама по себе. А если украсить дом по принципам фен-шуя, это поможет зарядить позитивной энергией ваш Новый год.

Праздничную обстановку дома помогут создать аксессуары из натуральных природных материалов: используйте хлопковые или льняные скатерти, деревянные подставки под горячие блюда. Для декора также стоит выбрать натуральные элементы: ароматные шишки, венки из «живых» ёлочных веток, ягоды рябины и т. п.

В восточную часть дома поставьте стеклянного или зеркального тигра. Этим вы заручитесь поддержкой полосатого хищника на весь год.

Также хозяин года оценит уютные уголки с пледами и подушками. Правда, в домашнем текстиле необходимо избегать узоров и текстур с анималистическими принтами — Тигр не потерпит конкуренцию в виде полосатой зебры или пятнистого гепарда.

Ни в коем случае 2022 год нельзя встречать без ёлки! Наряжайте её всей семьёй. Если у вас дома нет места для новогодней красавицы, поставьте в вазу хотя бы еловые ветки на окно или на праздничный стол.

Ёлку лучше украсить гармонично в одной цветовой гамме. Идеальным вариантом будут украшения на Новый год золотого, синего или белого цветов. Не рекомендуется украшать новогоднее дерево игрушками в кардинально разной цветовой гамме.

Под ёлку важно поставить фигурку наступающего года.

Будьте аккуратны с новогодними гирляндами: предпочтительно украсить дом небольшим количеством лампочек и обязательно в одной цветовой гамме без излишних миганий.

Новогоднее меню 2022: что готовить на Новый год Тигра?

что ждет тигра в 2022 году

Prostock-studio/Shutterstock.com

Тигр — гурман, но порадовать символ года могут только простые и сытные блюда. Экзотические рецепты лучше приберечь для другого случая.

Главное блюдо

что приготовить на год тигра

Главным блюдом на столе должно быть тушёное или запечённое мясо. Прекрасно подойдут также стейки и шашлыки. Не обойтись в этом году и без разнообразных мясных закусок.

Помните, что хищник делиться не любит, поэтому блюда из дичи лучше на праздничный стол не готовить.

Для гарнира прекрасно подойдут овощи, в том числе и картофель.

Закуски и салаты

Подать морепродукты можно, если сильно хочется, но не в качестве главного блюда. Тигр не умеет ловить рыбу и такое блюдо явно не оценит.

Салаты лучше выбрать посытнее — те, что содержат в списке ингредиентов мясо. Зелень допустима, правда, тигр к ней равнодушен.

На десерт

что приготовить на год тигра

Prostock-studio/Shutterstock.com

В качестве десертов выбирайте не слишком сладкие блюда — Тигр к ним равнодушен. Проследите, чтобы на вашем столе были сыр, орехи и молочные продукты. 

Напитки

Газированные напитки лучше на новогодний стол не ставить — шипучка точно не порадует хищника. Зато Тигр наверняка оценит ягодные морсы, компоты, различные чаи и горячие безалкогольные напитки.

Что касается алкоголя, его Тигр на дух не переносит. Если хочется отметить Новый год с градусом, придётся соблюдать умеренность, а предпочтение отдать некрепким напиткам.

Совет. Не стоит переедать в новогоднюю ночь — Тигр этого не потерпит. Лучше составьте заранее план праздничной ночи с прогулками на свежем воздухе, весёлыми играми и розыгрышами.

Что подарить близким на год Тигра?

что одеть на новый год 2022

Prostock-studio/Shutterstock.com

Идеальным подарком на новый год Тигра для женщины станет драгоценное украшение. Полосатый символ года обязательно оценит роскошный подарок. Также прекрасным презентом может стать сумочка, брендовая вещь или что-то тематическое, чем увлекается женщина.

Для мужчин прекрасно подойдут подарки из кожи: сумка для ноутбука, чемодан, кошелёк или ремень. Кроме того, отлично для подарка подойдут запонки или часы.

Коллегам и приятелям в качестве новогоднего презента можно подарить набор кофе или чая, книгу, необычные сладости или сертификат в любимый магазин.

Чего точно нельзя дарить в год Тигра?

В год Тигра некоторые привычные подарки дарить запрещено. Обыденные для нас вещи могут разозлить символ наступающего 2022 года.

Итак, составляя список подарков к Новому 2022 году, придётся отказаться от:

  • парфюма. Хищник не оценит резкие запахи;
  • дешёвые безделушки или подарки, сделанные своими руками. Тигр не поймёт таких даров;
  • алкоголь и всё, что связано с вредными привычками (кальяны, пепельницы, электронные сигареты и др.);
  • расчёски. Для кого-то это может быть неожиданно, но Тигра такие вещицы могут разозлить — хищник ни за что не позволит поухаживать за своей шерстью;
  • кухонная утварь (посуда и полотенца) могут привести в бешенство хищника.

Что нельзя делать на Новый год Водяного Тигра?

что одевать на новый год тигра

Prostock-studio/Shutterstock.com

О некоторых вещах стоит помнить, чтобы не разгневать хозяина года.

Ни в коем случае 31 декабря нельзя:

  • убираться в доме и стирать;
  • встречать праздник в неприбранном жилье;
  • брать в долг или одалживать деньги;
  • шить или чинить одежду, пришивать пуговицы и т. п.;
  • ругаться и ссориться;
  • выносить мусор.

Кроме того, нужно аккуратно готовить праздничный ужин, чтобы не порезать пальцы. В ожидании года Тигра даже капля крови нежелательна.

Проверьте свои карманы и кошелёк. Не допускайте, чтобы они были пустыми в новогоднюю ночь. Положите туда хотя бы несколько монет.

Загадывать новогодние желания под бой курантов тоже нужно по правилам — прося о сокровенном, ни в коем случае нельзя использовать частицу «не».

Крайне не рекомендуется встречать праздник в одиночестве. Если так случилось, позвоните друзьям или близким. В наше время эта проблема легко решаема, благодаря видеосвязи.

В народе верят: кто первым придёт в ваш дом 1 января, таким и будет ваш дом. Главное, правильно трактовать эти приметы. Если никто не придёт, год так или иначе пройдёт в изоляции или вы рискуете остаться в одиночестве.

Чек-лист подготовки к Новому 2022 году

в чем встречать год тигра

Prostock-studio/Shutterstock.com

И напоследок предлагаем вам чек-лист подготовки ко встрече Нового года.

Продумайте каждую деталь, чтобы самая долгожданная ночь в году запомнилась вам и вашим близким.

  1. Продумайте рецепты новогодних закусок и любимые блюда всех членов семьи.
  2. Подготовьте всё необходимое для празднования вечеринки. Заранее запаситесь бенгальскими огнями и хлопушками, если планируете запускать фейерверки. Найдите недалеко от дома безопасную площадку, чтобы неприятности не омрачили праздничную ночь.
  3. Приготовьте конфеты и другие сладости к столу.
  4. Составьте список музыкальных треков, чтобы не искать их в праздничную ночь.
  5. Приготовьте игры для вечеринки. Если встречаете Новый год с детьми, продумайте для них развлечения и угощения.
  6. Приготовьте подарки для всех гостей за вашим столом.
  7. Приготовьте большой торт, чтобы разрезать его в полночь.

Где бы вы ни встретили 2022 год — дома или в дороге, в кругу семьи или в шумной компании в ресторане, — желаем вам приятных впечатлений, которые запомнятся надолго. А каким станет будущий 2022 год зависит от каждого из нас. Пусть вам во всём сопутствует удача. С наступающим праздником!

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 3.5 / 5. Голосов: 2

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone