Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Google обяжет разработчиков указывать, какую информацию собирают приложения

Компания Google вслед за Apple объявила об изменениях правил работы с конфиденциальными данными пользователей. Со следующего года разработчики будут обязаны предоставить информацию о сборе данных их приложениями.

В 2022 году корпорация Google изменит политику работы с конфиденциальными данными пользователей для приложений, которые публикуются в «Google Play Маркет». Разработчики будут обязаны сообщать, какую информацию собирают их продукты. Аналогичный механизм уже задействован компанией Apple.

Google распространит правила не только на приложения сторонних разработчиков, но и на собственные программное обеспечение. Корпорация планирует показать людям, какие данные о них собирают приложения и как информация используется в дальнейшем.

В «Google Play Маркет» появится отдельный раздел, который расскажет, к каким данным приложение будет иметь доступ. Разработчики смогут рассказать, как работа с персональными данными влияет на работу программного обеспечения. В число обязательных для публикации данных вошли предоставление информации третьим лицам, механизм запроса на удаление персональной информации и способы шифрования.

С четвёртого квартала 2021 года разработчики смогут приступить к наполнению нового раздела. Для пользователей оно будет демонстрироваться со следующего года.

Установите на свой телефон безопасное и полезное приложение «Где мои дети». С ним вы всегда будете в курсе, где ваш ребёнок и что происходит вокруг него. А все ваши данные и данные ребёнка будут под защитой сертификата соответствия стандартам безопасности и конфиденциальности в интернете kidSAFE и политики GDPR.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone