Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Google выпустил новую стабильную версию Android 11

Компания Google объявила о запуске стабильной версии мобильной операционной системы Android 11. Телефоны скоро начнут получать новую прошивку.

В Android 11 разработчики переделали систему работы с чатами в мессенджерах. Например, появился специальный раздел уведомлений для управления беседами, а для ответа на сообщение не нужно переключаться между приложениями. Чатам можно задавать приоритеты, чтобы не пропустить ожидаемые сообщения.

Повысилась безопасность пользователей. В Android 11 приложению можно назначить разовый доступ к определению местоположения, камере или микрофону. Если приложение давно не используется, то ранее выданные разрешения будут сбрасываться. Это поможет пользователям устройств сохранять конфиденциальность и защищать личные данные.

В Android 11 оптимизировали работу с 5G сетями. Кроме того, добавлены встроенные инструменты для работы с «умным» домом для подключения датчиков, термостатов, элементов освещения и так далее. Например, можно быстро переключиться на устройства для проигрывания музыки — колонку или наушники. И конечно, смартфон теперь можно подключить к Android Auto, если система установлена в автомобиле.

В новой версии продолжает свою работу приложение для заботливых родителей «Где мои дети». С ним вы всегда будете спокойны за безопасность своего ребёнка – знать, где он находится сейчас, смотреть, где был в течение дня и слушать, что происходит в его окружении.

Напомним, что Android 11 был анонсирован в феврале этого года. В ближайшие месяцы большинство современных телефонов получат обновление операционной системы.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone