Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Госавтоинспекция просит родителей контролировать детей

В Госавтоинспекции попросили родителей провести с детьми беседы о правилах безопасного поведения на улице. В подразделении МВД РФ считают, что не стоит рассчитывать на сознательность юных пешеходов.

В связи с пандемией коронавируса во многих школах объявлены каникулы, а также увеличена их продолжительность. Закрыты для посещения детские секции, кружки и другие организации дополнительного образования. В Госавтоинспекции считают, что дети, несмотря на требования карантина, не будут сидеть по домам, а предпочтут проводить время с друзьями и на уличных прогулках.

Руководство Госавтоинспекции рекомендовало родителям напомнить детям о правилах поведения на улице. Взрослых пешеходов и водителей попросили обращать внимание на юных участников дорожного движения и не оставаться безучастными, помогая детям правильно сориентироваться в ситуациях на дороге.

Чтобы оставаться спокойными за своих детей в период карантина и обеспечить им полную безопасность, установите приложение Где Мои Дети из магазинов AppStore и GooglePlay. С его помощью вы будете знать, где ваш ребёнок, что он делает и какими маршрутами передвигается.

В свою очередь, ГИБДД также изменит принципы работы на время вынужденных школьных каникул. Планируется проведение патрулирования нарядами ДПС рядом с перекрёстками и пешеходными переходами. Активизируется контроль за соблюдением скоростного режима водителями. В некоторых регионах будут работать добровольцы, которые помогут детям правильно переходить проезжую часть и напомнят Правила дорожного движения.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone